"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : ВОДОЛЕИ - Все Сюда! - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВОДОЛЕИ - Все Сюда! Наступила Эра Водолея

#1 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Изображения сообщения  Отправлено 08 Май 2008 - 10:51

Наступил новый этап в развитии науки и просвещенного знания. Об этом можно говорить смело, так как его наступление обусловлено приходящей к землянам 1 раз в 25920 лет космической эпохой "Водолея". На этот раз эта космическая эпоха - эпоха науки и просвещённого знания наступила в северных широтах Земли в день весеннего равноденствия 2003 года, то есть 21 марта.


Наряду с годовым циклом вращения Земли вокруг Солнца, существуют ещё несколько астрономических циклов. Пожалуй, самый известный из них связан с прецессией земной оси - этот цикл именуют "Великим космическим годом". Он длится 25920 лет и делится на 12 периодов по 2160 лет, называемых ЭПОХАМИ. Каждая из 12 эпох получила своё название по знаку Зодиака в соответствии с ориентацией земной оси на то или иное небесное созвездие в день весеннего равноденствия. Так как ось Земли в своём прецессионном движении движется в противоположном направлении по отношению движения Земли вокруг Солнца, то смена эпох происходит в обратном порядке относительно смены знаков зодиака в обычном годовом цикле.

В эпоху "Водолея", как предсказывают астрологи, будет активно развиваться наука и особенно "духовные" знания. Биологи уже отмечают тенденцию на замену физической акселерации подростков на акселерацию умственную. Отмечается появление всё большего числа детей с исключительными способностями в математике, физике, искусстве, имеющим интуитивный тип мышления и повышенные экстрасенсорные способности.

Существуют предсказания, что развитие научных знаний в эпоху "Водолея" будет происходить на основе возрождения самых древних, почти забытых учений. На их основе человечество может приобрести Единое Знание, в котором прагматический материализм Запада соединится с мистицизмом Востока, что придаст мощнейший импульс развитию современной цивилизации, которая пойдет не по пути конкуренции и соперничества в отношениях между людьми, а по пути Единства с Природой.
Предсказывается, что в эпоху Водолея кардинальное изменение претерпит искусство. В самой своей основе оно станет не "эмоциональным", а интеллектуально-прагматичным и человека в нём будет интересовать не столько "игра чувств", сколько его воздействие на здоровье и процесс совершенствования самого человека.

0

#2 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 08 Май 2008 - 10:54

Какой будет наступающая эпоха? Новая диалектика - диалектика личности и Космоса. Другими словами, это открытие священного в обыденном, которое можно назвать, если хотите, космической экологией; это глубокое понимание взаимозависимости всего живого. В одной из газет опубликована чудесная фотография студента, украшающего цветами штык солдата. Так, Восток и Запад встретились, наконец, на крохотном пространстве между лезвием и лепестками. Мы - частицы земли, а земля - часть нас самих. Благоухающие цветы - наши сестры. Северный олень, лошадь, большой орел - наши братья. Скалистые вершины, вспенивающиеся гребни речных волн, аромат луговых цветов и тепло лошадиного крупа и человеческого тепла - все это принадлежит одной семье...
Таков Водолей! Идеи начинают распространяться по всему земному шару. Всякий раз, включая телевизор, чтобы узнать последние новости, мы способствуем приходу эпохи Водолея.


Рамакришна, как Водолей, чтил и уважал все верования, на собственном опыте придя к выводу, что все они равно служат одной цели: единению личности с ее наиболее истинной и глубинной природой, той ее частью, которая есть искра Божия. Все остальное определяется социальными, географическими и общественными условиями. Вряд ли возможны одинаковые обряды у эскимосов и жителей тропических островов.
В области психики Водолей отвечает за высший интеллект (Уран - высшая октава Меркурия) и интуицию. В сфере его влияния идеи, абстрактные концепции, представления о космосе и интерес к космическим исследованиям.



Безусловно, признаки эпохи Водолея совпадают с концом XVIII в. и открытием управителя Водолея Урана астрономом-любителем Вильямом Гершелем. Это было время трех революций: американской, французской и промышленной, совершенных во имя обыкновенного человека, и провозглашения знаменитых принципов Водолея - свободы, равенства и братства - трех китов знака. За последние два столетия идея коллективного пережила многочисленные политические эксперименты: коммунизм, социализм и демократию и т.д., целью которых было будто бы благо обыкновенного человека. Однако на коллективном уровне мы так и не пришли к оптимальной форме государственного управления. Знаменитые четыре свободы (слова и вероисповедания, свободы от страха и нищеты) - это, безусловно, принципы Водолея, которые мы пытаемся воплотить. Даже деятельность ООН и Общего рынка - это шаги в нужном направлении.


Итак, мы с вами благополучно переступили из эпохи Рыб в эпоху Водолея. С чем я и поздравляю всех Водолеев. Других не поздравляю, т.к. всем остальным придется постараться приспособиться к новому мироощущению.
Рыба - это мягкое и милосердное существо, очень сердечное и эмоциональное. В ее голове преобладают чувства, сначала сердцем, а потом все остальное. А разум - это штука второстепенная, ведь главное - это наши переживания и ощущения. А теперь ближе к эпохе Рыб. В эту эпоху (мы говорим о двух предыдущих тысячелетиях) было много войн, расцвела религия, а главное, в эту эпоху, на первом месте всегда стояли человеческие взаимоотношения.
Все, что было ценно и актуально в эпоху Рыб, потеряло свою ценность и актуальность. Наступило время ценностей Водолея.
Говорили, что будет конец Света… Что такое Свет? Свет - это свет. Добро. Что-то очень-очень хорошее. Это противоположность тьмы. Это Вера в добро.



Вдумайтесь, как мы живем. У нас не существует границы между Добром и Злом. Они тесно переплетены и в одно вкраплены границы другого. Не всегда можно было однозначно что-то назвать злом или добром, потому как оно было двояко, и добром и злом одновременно. До последнего времени так и было…
Сейчас же происходит, можно сказать уже произошло, разделение Света и Тьмы, т.е. конец Света, того, что был раньше. Светлое стало светлым, а темное темным. Это очень заметно, стоит только приглядеться и прислушаться. И понятно, почему под концом Света подразумевали совершенно другое - Рыбы - они не конкретные, а действительность совсем другая.


Водолей очень конкретный знак, он сразу же четко все разделил и поставил по своим местам. Красное стало красным, а желтое желтым. Для Водолея не важны чувства и эмоции, он просто не акцентирует на этом своего внимания. Водолею это чуждо. Это человек будущего, он все время направлен вперед. У него бродят разные идеи. Настоящее для него уже в прошлом.

Мир коренным образом изменился, а мы в силу наших привычек и воспитания еще живем по-старому, хотя некоторые "законы" старого мира уже не работают.
Обратите внимание на свои межличностные отношения. Ничего не изменилось? Не стали ли они менее эмоциональными, более конкретными, а ваши чувства более спокойными? Может там появилась доля юмора? Водолей - веселый знак.
Не мудрствуя лукаво, расскажу вам, что же все-таки меняется. Обо всем подробно и досконально, к сожалению, не расскажешь, не хватит и бумаги и времени, но кое на чем остановлюсь.



Эталон женской красоты. Красотой будет считаться - индивидуальность, экстравагантность, холодность, интеллектуальность, ум. В физическом организме будет замечена тенденция к похудению без акцента на этом, так будет получаться. Фигура среднего человека изменится в сторону более худощавой, поджарой. Одежда будет цениться, прежде всего, если она удобна и практична, из натуральных материалов.


По поводу здоровья. Наблюдайте, и будьте бдительны и осторожны при приеме лекарств и лечении. Особенно это касается тех болезней, которые происходят от нервных расстройств. Меняется все и реакция человеческого организма тоже. Болезни протекают по-другому. Появляются неожиданные температурные скачки там, где раньше их в принципе не было, новая реакция на старые и уже знакомые лекарства. Болезнь приобретает неожиданный поворот. Реакция организма уже другая.


Темп жизни становится более динамичным, быстрым, требующим немедленной реакции.
Человеческие взаимоотношения становятся более открытыми, нет недомолвок, вещи называются своими именами, появляется легкость и веселость, но уменьшается душевность. Ценится идейная, ментальная близость. Физическая близость отступает на задний план.

Это тяжелое время перехода, перестройки организма и сознания. Поэтому многие чувствуют себя не важно, кто в физическом, кто в душевном, а кто и сразу в обоих планах. Болезнь помогает нам пройти этот переход. У некоторых личностей переход наоборот происходит легко, это у независимых людей Водолейского типа.

0

#3 Пользователь офлайн   Vladimir64

  • Цветок
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 769
  • Регистрация: 23-Март 10

Отправлено 11 Май 2010 - 11:50

Быстрый ритм?
Да тут бы выспаться!

Впрочем именно все выходные на 9 мая я с удовольствием проспал!

Теперь как человек!

Вот с ужасом жду очередного аврала на работе!
Думай сам!
___________________
За звездой над горизонтом.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему