"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : Мои самые-самые сны - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои самые-самые сны

#1 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Август 2008 - 07:18

Самый вещий сон: В этом сне шел дождь, деревья стояли голые, и вся земля была покрыта пожелтевшими сухими листьями... Это было в парке, была видна похоронная процессия, и в покойнике я с ужасом узнал себя...
меня похоронили, завалили холмик цветами, и ушли, и тогда к моей могиле подошла невысокая, стройная брюнетка с очень тонкими волосами, одетая в черную кожаную куртку, серую шерстяную юбку и черные сапоги. Она постояла молча склонив голову, потом положила на могилу одну красную гвоздику, и ушла, так и не повернувшись ко мне лицом, хотя я все время умолял ее обернуться...

И на этом я проснулся, и скоро позабыл об этом сне, а через два года я познакомился почти случайно с женщиной, мы подружились, и однажды во время нашей встречи она была одета в черные брюки, черную куртку, и такие же сапоги. Она повернулась ко мне спиной, и я вспомнил свой давно забытый сон... Это была она, ее фигура, ее волосы, тонкие-тонкие, даже ее одежда! Я тут же рассказал ей о моем сне, и она немного испуганно сказала, что у нее есть такая юбка...

Мы с ней до сих пор очень дружны, а я весной и летом не думаю о смерти, даже если бываю очень болен, а осенью и в бесснежную зиму, когда идут дожди я вспоминаю свой единственный вещий сон...

Самый красивый сон: Этот сон я увидел в то время, когда мой брат стал студентом, и как полагается студентам стал приходить домой очень поздно. Он тогда только под нашим с сестрой влиянием стал интересоваться рок-музыкой, и часто возвращался домой с новой кассетой или диском, и если я уже спал, будил меня, чтобы я разделил его восторги от новой музыки. Однажды он пришел с двойным альбомом Pink Floyd, поставил диск на проигрыватель, и разбудил меня. Я сердито пробормотал что-то, и снова заснул под звуки песни "Shine on you crazy diamond", и увидел сон, где я был космонавтом... я был на какой-то планете, где были разноцветные деревья с ветками, похожими на щупальца, которые шевелились, а вокруг этих деревьев летали похожие на цветы маленькие существа, а по разноцветной траве гуляли диковинные звери... Потом я дошел до большого озера, по которому плавали растения, похожие на кувшинки, а на большом листе одного из них лежал сверкающий всеми цветами радуги огромный бриллиант... я поплыл к этой кувшинке, чтобы взять бриллиант с собой, но тут брат снова разбудил меня, и от всей этой красоты осталось только воспоминание...

Самый страшный сон: Этот сон я увидел 2-3 года назад, и до сих пор помню чувство ужаса от него...
Во сне я стоял весь в белом в рыбацком поселке у очень красивого озера, и смотрел, как рыбаки ловят сетями рыбу, дети играют у воды, а их мамы вяжут и мирно беседуют на испанском. Солнце начало садиться, и рыбаки быстро-быстро стали вытаскивать свои сети из воды, а женщины испуганно стали звать своих детей домов... Я спрашивал женщин чего они боятся, но никто мне не ответил, и тут вода в озере закипела, и из него стали подниматься странные люди в длинных черных одеждах с закрывающими лица капюшонами... они выходили на берег и набрасывались на людей, и бросали их в озеро, и упавшие в воду быстро тонули, и сразу же из этого места выходил новый человек в черном и выйдя на берег, гонялся вместе с другими за людьми... тут я проснулся в холодном поту, дрожа от страха, но поняв, что это лишь сон посмеялся над собой и снова заснул. И увидел тот же сон, с того же места, с которого проснулся. Теперь существа стали гоняться за мной, я бежал, но их было много, и меня поймали, и я сорвал капюшон с одного из них, и с ужасом увидел, что у него гладкая, как шар голова без лица... тут я еще раз проснулся, и долго не мог спать, потом заснул, и опять мой сон продолжился с прерванного места, и меня эти люди без лица в конце концов бросили в озеро, и я проснулся, и больше не заснул в эту ночь...

Один психоаналитик местного значения сказал мне, что это мои неразрешимые проблемы гонялись за мной, не знаю, может быть... а может и нет.
0

#2 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 02 Август 2008 - 08:38

Сизиф, обещал не не на ночь глядя.... а сам - глядя! unsure.gif blink.gif
0

#3 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 02 Август 2008 - 08:43

Ооо, спасибо, сны интересные, особенно "красивый".... wink.gif Вещий - почти такое произвел на меня впечатление, как история с бабочкой. unsure.gif
0

#4 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Август 2008 - 10:34

Цитата(Bagirka @ 2.8.2008, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Ооо, спасибо, сны интересные, особенно "красивый".... ;) Вещий - почти такое произвел на меня впечатление, как история с бабочкой. :unsure:


Бабочка, страшный и вещий сны - мои три ужаса... :)) А насчет на ночь- я забыл, что "ты далеко от меня, за пеленой другого дня", извини... :)

0

#5 Пользователь офлайн   Haku

  • Росток
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 31-Октябрь 07

Отправлено 04 Август 2008 - 05:53

Мне когда было около 13 лет,во сне ведил дядю,который умер,когда мне было 1 год..Он лежал на боку в белой одежде,а справа от него ещё кто-то лежал в такой же одежде черного цвета..Я только помню,что он мне сказал"Карен,всё будет хорошо"...
Не знаю,что этот сон значил,но у меня,можно сказать,только сейчас дела пошли на поправкуsmile.gif))
0

#6 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 04 Август 2008 - 07:39

А мне как ни странно, умершие родственники приходили во сне в основном "участвуя" в каких-то обычных сценах, ничем не примечательных. Только мой отец, который умер в одночасье от сердечного приступа, будучи на вид совершенно здоровым и сильным человеком, через несколько дней после смерти - показался мне во сне, - стоя над своим собственным телом и объясняя нам, как он разбился на своей машине. Странно это было.... но не скажу, что страшно.
0

#7 Пользователь офлайн   Haku

  • Росток
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 31-Октябрь 07

Отправлено 04 Август 2008 - 11:28

А вы,ребята,верите,что сны бывают вещими?
0

#8 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 04 Август 2008 - 06:59

Я верю в то, что ВЕЩИЕ сны бывают вещими. А просто сны - в основном нет.... wink.gif
0

#9 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Август 2008 - 08:39

Цитата(Haku @ 4.8.2008, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
А вы,ребята,верите,что сны бывают вещими?


Иногда бывают. ;)

0

#10 Пользователь офлайн   ۩۞۩๑_Վահե_ ๑۩۞۩

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 18-Ноябрь 09

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:37

Во снах человека нечего хорошево нет, просто все каждодневные мысли желания уносим с собой в сон при этом и ночью нет отдыха. 24 часа в сутки получается что пашем! Лучше спать без них. Пока не удаётся( sleep.gif
Если хочешь быть счастливым-будь им!
0

#11 Пользователь офлайн   Juai_Dua

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 825
  • Регистрация: 28-Ноябрь 07

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:43

Иногда бывают сны, после которых приятно вставать и положительные эмоции на весь день.
Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...
0

#12 Пользователь офлайн   ۩۞۩๑_Վահե_ ๑۩۞۩

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 18-Ноябрь 09

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:45

Цитата(ReDiSkA @ 19.11.2009, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Иногда бывают сны, после которых приятно вставать и положительные эмоции на весь день.

Если спать полноценно безовсяких снов , поверь на целый день приятных эмоций хватит.
Если хочешь быть счастливым-будь им!
0

#13 Пользователь офлайн   Juai_Dua

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 825
  • Регистрация: 28-Ноябрь 07

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:48

))))спать)) еслиб еще время на это было... лишь урывками и то снами забито... хотя нет однажды удалось, на утро аж испугалась от того что память отказала tongue.gif
Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...
0

#14 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:53

… А мне однажды приснилась Баги - ругала меня за что-то.
Сон оказался не вещим….


0

#15 Пользователь офлайн   Juai_Dua

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 825
  • Регистрация: 28-Ноябрь 07

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:55

smile.gif Представляю Вашу реакцию на утро)))
Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...
0

#16 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 08:26

Цитата(Avakovich @ 19.11.2009, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
… А мне однажды приснилась Баги - ругала меня за что-то.

За "что-то" или за "кое-что"? rolleyes.gif

Цитата
Сон оказался не вещим….


Тем более интересно. Значит, должна была БЫ, - но не поругала? за что собственно? Сознавайтесь, уважаемый Авакович, - обещаю, что и в четверть того, что Вы видели во сне агрессии не будет! wink.gif
0

#17 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 11:05

Баги, детали сна позабыл - это было давно, тогда, когда ты была еще модером на Hayastan Armenian Forum....


0

#18 Пользователь офлайн   Juai_Dua

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 825
  • Регистрация: 28-Ноябрь 07

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 07:04

Баги! Мне сегодня приснилось, что я и ты поехали в гости не помню к кому , в итоге оказались в гостях у Сизифа smile.gif
Ты была со своей старшей дочкой.
Он нас чем то угощал, потом проводил в комнату, где постелил ребенку отдельно, нам с тобой на кровати, а рядом был диван.. он должен был спать на этом диване...
А сам пошел готовить (причем готовил фейхуа перетертое с сахаром) мы пришли к нему на кухню...не помню подробностей в итоге когда мы вернулись в спальню постель на который должны были спать мы с тобой была постелена на одного человека..И ты сказала, ты спишь здесь.. а мы с ним идем в другую комнату laugh.gif
(дальше не помню)
Вот.
Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...
0

#19 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 03:02

Да, интересный сон, жаль, что самое интересное - "дальше" не запомнила...
0

#20 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:59

Ну, Редиска, ну шкодница!!! biggrinsanta.gif Смарити какие она про меня сны видит.... blink.gif А это протертое с сахаром фейхоа - УБИЛО!! laugh.gif (помнишь ведь, у кого мы его видели с тобой)..... blush.gif Вот так, пути сновидений неисповедимы..... wacko.gif
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему