"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : Эти странные армяне... - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эти странные армяне...

#101 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 26 Август 2008 - 09:54

Мне трудно понять нетерпимость Сазифа к слову «происхождение».
В конечном итоге и Шарль Азнавур, и Рози Армен ( помните ее?) являются французами армянского происхождения…
0

#102 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Август 2008 - 11:17

Цитата(Avakovich @ 26.8.2008, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
Мне трудно понять нетерпимость Сазифа к слову «происхождение».В конечном итоге и Шарль Азнавур, и Рози Армен ( помните ее?) являются французами армянского происхождения…


Это не нетерпимость к слову, просто "по происхождению" и "по национальности" разные вещи, во всяком случае для меня, и Азнавур, и Рози Армен никоим образом не французы, они армяне по национальности, а не по происхождению, в отличие от Э. Ростана, например. Сын Шаляпина был русским по национальности, или по происхождению?

0

#103 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 26 Август 2008 - 12:00

Шарль Азнавур, и Рози Армен являются
Гражданами Франции армянского происхождения
0

#104 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Август 2008 - 08:30

гражданство и национальность разные вещи.
0

#105 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Август 2008 - 08:39

А теперь одна история из стародавних времен, рассказанная моей бабушкой...

Лет сто назад, наверно, в Гюмри жил один наш родственник (уже не помню кем он нам приходился), довольно богатый человек, у которого было четыре сына. Он купил большой дом, переженил своих сыновей, появились внуки, все было хорошо, но умерла жена, сам он заболел... и тут его невестки начали ссориться между собой кому ухаживать за больным, а его сыновья, вместо того, чтобы образумить своих жен, сами стали ссориться друг с другом, и больной старик остался без присмотра... И тогда старик позвал к себе своих сыновей и сказал, что он когда-то спрятал рог для вина, наполненный золотыми монетами и этот клад получит тот из сыновей, чья жена лучше остальных будет заботиться о свекре. После этого невесток будто подменили, они вдруг стали такими заботливыми и послушными, стали так преданно ухаживать за больным свекром...

Скоро старик умер, открыв перед смертью, что клад спрятан в саду. Ринулись туда сыновья со своими женами, выкопали рог, и не нашли там ничего, кроме бумажки, на которой было написано: "кто заботится о своих родителях ради золота, тому этот рог в задницу".


0

#106 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 31 Август 2008 - 09:43

19 марта в Версале под Парижем умер Жак Дувалян — французская звезда советской эстрады 50—60-х годов. Он пел по-французски, по-русски, по-армянски.
Невероятно обаятельный, элегантный иностранец с завораживающим баритоном.

http://www.noev-kovc...007-10/900.html

http://www.ogoniok.com/5041/29/

http://www.baku.ru/f...203324#11203324

0

#107 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:12

Агабеков Георгий Сергеевич (1895-1938) - чекист, эмигрант-невозвращенец. Участник первой мировой и гражданской войн. С 1920 на руководящих должностях в ЧК-ОГПУ в Екатеринбурге, Бухаре, Ташкенте, начальник восточного сектора иностранного отдела ОГПУ (с 1928), нелегальный резидент в Турции (с 1929), в июне 1930 бежал из Константинополя в Париж. Автор книг "Г.П.У. Записки чекиста" и "ЧК за работой"; в 1938 убит в Париже

В разведке служили виртуозы тайной работы. Многие из них прошли через все перипетии того трагического времени и не сломались. Что же произошло с Агабековым? Что заставило его, опытного бойца советской власти и агента ОГПУ, всегда успешно выполнявшего задания, перейти в стан врага?

- Любовь, всепобеждающий душевный порыв, непреодолимая страсть... И Агабеков, забыв о Родине и долге, последовал за возлюбленной навстречу своей трагической судьбе.

Изабель, возлюбленная Георгия Агабекова, несмотря на свою привлекательную внешность, никогда больше не вышла замуж.
Она пережила его на три с лишним десятилетия и умерла в ноябре 1971 года в возрасте 62 лет.


Изабель дороже денег. Роман чекиста и шпионки
http://www.sb.by/art...articleID=10501

0

#108 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 04:53

Все-таки ЧК/НКВД настигло его и отомстило, если правильно я поняла из текста....
0

#109 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 05:02

Цитата(Bagirka @ 2.9.2008, 8:53) <{POST_SNAPBACK}>
Все-таки ЧК/НКВД настигло его и отомстило, если правильно я поняла из текста....


Совершенно верно.
0

#110 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:37

Серж Танкян лидер легендарной группы «System of a Down», которая просуществовала 11 лет, и это дольше чем The Beatles, The Doors и Led Zeppelin. Их возвели в ранг богов, которые впервые со времен 60-х сделали в музыке что-то новое, после чего, в 2006 году, они заявили миру о том, что уходят в бессрочный отпуск.

И теперь, спустя год, вышел альбом «Elect the Dead». В него вошли песни, написанные для SOAD, композиции для кино и совершенно новый материал, созданный в последние годы. Сам Серж, описывая альбом, говорит так: «Elect the Dead» - это рок-путешествие по различным стилям, это песни различной лирической направленности, и - это очень красочный и, смею надеяться, интересный альбом. ...пожалуй, самое главное – это то, что с моей точки зрения, это лучшая пластинка, из всех, что я когда бы то ни было делал».

Серж занимается музыкой уже очень давно и у него есть своя студия. Если собрать вместе всё, что он когда-либо сочинял, то, вероятно, наберётся несколько сотен вещей в самых разных стилях. Работая над сольным альбомом, он раскрыл свой внутренний мир сильнее и глубже, он достал на поверхность чуть более интимные и скрытые стороны своей творческой души, он сделал, то, что работая в коллективе, возможно, сделать бы и не решился.

«Это особенно сильно отразилось в текстах, в которых я оказался гораздо более уязвим и открыт, чем когда бы то ни было в System. На «Elect The Dead» есть песни о любви, о боли…об очень личных вещах, о которых я раньше не писал. Ну и само собой, есть здесь и песни на политическую и социальную тематику» - рассказал Серж в одном из интервью.

Серж Танкян не только разносторонний талантливый человек, он занимает активную социальную позицию и открыто говорит о несправедливостях этого мира. Совместно с лидером группы Rage Against The Machine Томом Морелло, он возглавляет некоммерческую организацию Axis of Justice («ось справедливости»), как фонд для финансирования инициатив в защиту справедливости, как политическую платформу для решения вопросов связанных с правами на труд, охраной труда, обеспечение питания для бездомных, признание геноцида армянского народа в США и на международном уровне, война в Ираке и.т.д (www.axisofjustice.org).


0

#111 Пользователь офлайн   Beatleman58

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 10-Октябрь 08

Изображения сообщения  Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:13

Цитата(Сизиф @ 13.8.2008, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
оружие системы "сковородка" и "скалка" не предназначены для полетов, их надо раскрутить, а это трудно, особенно для женщин, так что лучше сразу по голове - раз, и все. wink.gif


*****
*****
Скользнула по лицу любимой тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий.
Последнее, что видел я в тот день,
Был черный диск чугунной сковородки

Из А.Иванова

Простите, господа, навеяло предшествующим обсуждением от августа с.г. (см.дату цитаты). Чувствуется недюженное "владение предметом" по обе стороны баррикад.
The best is yet to come!!!
0

#112 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:33

Цитата(Beatleman58 @ 29.10.2008, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
*****
*****
Скользнула по лицу любимой тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий.
Последнее, что видел я в тот день,
Был черный диск чугунной сковородки

Из А.Иванова

Простите, господа, навеяло предшествующим обсуждением от августа с.г. (см.дату цитаты). Чувствуется недюженное "владение предметом" по обе стороны баррикад.


laugh.gif К счастью, я не бывал на этих баррикадах, ни с каких сторон, меня женщины любят, меня женщины не бьют... z_3.gif
0

#113 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 05:56

Странная формулировка "любят - не бьют" tongue.gif ..... Есть более расхожая фраза: "Бьет - значит любит"... tongue.gif
0

#114 Пользователь офлайн   Beatleman58

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 10-Октябрь 08

Изображения сообщения  Отправлено 30 Октябрь 2008 - 06:43

Цитата(Bagirka @ 30.10.2008, 5:56) <{POST_SNAPBACK}>
Странная формулировка "любят - не бьют" tongue.gif ..... Есть более расхожая фраза: "Бьет - значит любит"... tongue.gif


Багирка, браво! Один ноль в твою пользу!
Сизиф, шутка...

The best is yet to come!!!
0

#115 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 08:16

Цитата(Bagirka @ 30.10.2008, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
Странная формулировка "любят - не бьют" tongue.gif ..... Есть более расхожая фраза: "Бьет - значит любит"... tongue.gif


Это русская поговорка, не для нас - армян... wink.gif a любят - не бьют... помнишь "Веселую Карусель"? - А я дедушку не был, а я дедушку любил... tongue.gif



Beatleman58: Я тоже шутил... smile.gif
0

#116 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 08:54

Цитата(Сизиф @ 30.10.2008, 8:16) <{POST_SNAPBACK}>
А я дедушку не бил, а я дедушку любил... tongue.gif

Уже и до дедушек докатились..... mellow.gif

laugh.gif tongue.gif
0

#117 Пользователь офлайн   Beatleman58

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 10-Октябрь 08

Изображения сообщения  Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:42

Цитата(Bagirka @ 30.10.2008, 8:54) <{POST_SNAPBACK}>
Уже и до дедушек докатились..... mellow.gif

laugh.gif tongue.gif


Ребята, дедушек бить не будем! Это я как дедушка пятилетнего внука во всеуслышанье и совершенно официально заявляю! И, как говорится, быть посему!

The best is yet to come!!!
0

#118 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:14

Цитата(Сизиф @ 30.10.2008, 8:16) <{POST_SNAPBACK}>
Это русская поговорка, не для нас - армян... wink.gif
помнишь "Веселую Карусель"? - А я дедушку не был, а я дедушку любил... tongue.gif


Ооо, помню, это великий армянский мультик!! biggrinsanta.gif

0

#119 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:24

Цитата(Bagirka @ 30.10.2008, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ооо, помню, это великий армянский мультик!! biggrinsanta.gif


Неа, советский, нам чужого не надо. rolleyes.gif Тьфу, черт, только сейчас заметил, что написал "был"... unsure.gif z_5.gif

Beatleman58: Аминь! laugh.gif
0

#120 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:28

Но ты сопоставил его с армянскими соображениями о любви и побоях! smile.gif

Народ а у вас что, не работает редакция сообщений?
0

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему