"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : США - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

США За что любят или не любят Америку

#361 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 03:36

Фильм «Москва слезам не верит» глазами американки

Посмотрела фильм "Москва слезам не верит" со своей американской подружкой Крис. Всё таки оскаровское кино, как ни крути. Мне захотелось, чтобы моя подруга, обожающая русскую классическую литературу, ознакомилась с этим шедевром нашей киноклассики. Смотрели с английскими субтитрами. Под конец фильма Крис сказала, что у неё есть много вопросов.

- Оксана, я не понимаю, почему если Катья была директором такой крупной фабрики и у неё в подчинении было три тысячи человек, она жила вдвоём с ребёнком (!!!) практически в дырке в стене. Это же невероятно: два человека живут в однобедрумной квартире. Директор крупного предприятия спит в гостинной на раскладном диване! Как это понимать?

- Ну, Крис, дело было же ещё в Союзе, тогда мы все так жили. Я жила в однобедрумной квартире с сестрой и родителями. Мы с сестрой спали тоже в гостинной на раскладных диванах.
- Да, но твои же родители не были такими большими боссами, как героиня Катья?

- Но у нас тогда было всеобщее равенство и братство...

- Но ведь ты сама говорила, что коммунисты имели намного больше, а разве Катья не была коммунистом, имея руководящую должность? Кстати, почему там мама Николая произносит фразу "Разве в ресторане прилично накормят?" У вас что, кормили плохо в том числе и в ресторанах, но тогда как же они существовали и подолгу не выходили из бизнеса?

Я почесала затылок, но Крис продолжала свои вопросы на засыпку.

- почему она, будучи таким крупным боссом, ездит на таком факинг пис оф шыт, который постоянно ломается? Её зарплаты директора не хватает на приличную машину?

Мой рассказ о многолетних очередях на автомобиль и о том, что жигули вовсе никакой не пис оф шыт, а очень даже приличная машина по тем временам, Крис не убедил. Она продолжала задавать вопросы:

- Оксана, я не понимаю. Вот Катья- она такая красавица и умница, добилась всего сама, дочь воспитала, но она похоже никак не может почувствовать себя счастливой только потому, что рядом нет мужчины? Этот пис оф шыт Гоша, у которого комплекс неполноценности, потому что его любимая женщина больше зарабатывает, бросил её по-хамски, а она вместо того, чтобы забить на него, ищет его по всей Москве, потеряв всяческую гордость и достоинство? А потом она его со слезами на глазах принимает обратно, но она что, не понимает, что у них отношения всё равно не сложатся: она же больше него зарабатывает, а для него это- проблема. А значит он- говно-мужик, isn't he? Разве я не права? Почему создатели фильма красной нитью проводят мысль о том, что женщина, чего бы она ни добилась, всё равно- неполноценна, если у неё рядом нет "штанов"? Что это за булшыт, объясни мне, плиз?

Кстати, если у кого возникли тёмные мыслишки по поводу бэкграунда Крис, не подкопаетесь, сразу говорю. Крис- ослепительная красавица-блондинка размера small, обладательница чёрного пояса каратэ, в свои 58 без единой пластической операции выглядит на 45, состоит в счастливом браке со своим красавцем мужем- преуспевающим хирургом-ортопедом, живёт с ним в замке спален на десять, с прислугой и на берегу озера, и сама при этом доктор наук, имеет успешную частную практику клинического психолога. Мать троих детей. Говорю же: не подкопаетесь.

Я было задвинула лекцию для Крис, начиная копать ещё с 17-го года, но она меня просто сражала наповал своей незамутнённой логикой успешной и счастливой американки. Каждый исторический пассаж, который я пыталась выдвинуть, она тут же задвигала. Так мы и скоротали вдвоём томный вечер, согласившись, что на всё ответом есть загадочная славянская душа. Только Крис ещё добавила под конец белого вина в бокале:

- Как хорошо всё-таки, Окси, что ты оттуда уехала. Ну не могу я тебя представить сидящей на табуретке и жующей собственные сопли: "Как долго я тебя искала! Как долго я тебя искала!" Какой же это булшыт, ну просто противно! Хотя в целом фильм не плохой и я много нового узнала из вашей истории советского периода. А что ещё интересненького из русского у тебя есть посмотреть?

Oksana Lexell
0

#362 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 06:09

Странноватым мне кажется такое детальное вниамние американки к фильму, да и стиль Окси наверняка приукрасила, но в целом я и до переезда в США всеми этими вопросами задавалась....
0

#363 Пользователь офлайн   Gochinazavr

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 138
  • Регистрация: 27-Апрель 08

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:12

Просмотр сообщенияBagirka (26 September 2014 - 09:09 AM) писал:

Странноватым мне кажется такое детальное вниамние американки к фильму, да и стиль Окси наверняка приукрасила, ....

Приукрасила, не то слово. То, что она писала, это и есть тот самый буллщит.

Цитата

...но в целом я и до переезда в США всеми этими вопросами задавалась...


Ну и к какому выводу пришла?
0

#364 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияBagirka (26 September 2014 - 10:09 AM) писал:

Странноватым мне кажется такое детальное вниамние американки к фильму, да и стиль Окси наверняка приукрасила, но в целом я и до переезда в США всеми этими вопросами задавалась....


На мой взгляд - примитивная мелодрама.
0

#365 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 02:10

Просмотр сообщенияGochinazavr (26 Сентябрь 2014 - 02:12 ) писал:

Приукрасила, не то слово. То, что она писала, это и есть тот самый буллщит.


Я скорее думаю, что она собрала мнения нескольких людей и соединила, приписав одной женщине. Ибо не похоже, чтобы на одну американскую тетку пришлось так много занудствования. Хотя настаивать не буду, - чего не бывает на свете.

Цитата

Ну и к какому выводу пришла?


К тому же, что и теперь неизменен: кино это смотрю исключительно ради Муравьевой. :z_3: Она его на 70 процентов сделала для меня. Когда ее нет в кадре - прокручиваю впред.
0

#366 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 02:11

Просмотр сообщенияAvakovich (26 Сентябрь 2014 - 03:38 ) писал:

На мой взгляд - примитивная мелодрама.


Да, но подана неплохо, и музыка там тже сделала много.
0

#367 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 04:32

Просмотр сообщенияBagirka (27 September 2014 - 06:11 AM) писал:

Да, но подана неплохо, и музыка там тже сделала много.

Если бы Рудольф соблазнил не Екатерину, а соблазнил бы одну из ее подружек, то тогда директором должна была стать одна из них: ведь надо было наказать Рудольфа и его матушку!
А Людмила сыграла бы роль директора не хуже Кати.
0

#368 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 08:40

Я помню этот фильм наизусть, мать постоянно его смотрит. :ag:
Но у главной героини ,красота драматическая, а у Людмилы комедийный образ. Багира права:она много дала фильму.
0

#369 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 04:45

В состав России требуют вернуть часть Калифорнии

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев полагает, что часть территории штата Калифорния можно вернуть России.
Сделка по продаже бывшего русского поселения Форт-Росс и прилегающих к нему территорий, заключенная еще в XlX веке, по мнению политика, является неправомерной.

http://flaimer.ru/no...kalifornii.html
0

#370 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 07:49

Товарищ явно с елки упал..... или с дубу рухнул, - там вам ближе и виднее....:z_6:
0

#371 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 07:59

Просмотр сообщенияBagirka (28 September 2014 - 11:49 AM) писал:

Товарищ явно с елки упал..... или с дубу рухнул, - там вам ближе и виднее....:z_6:


Прав был товарищ Эйнштейн, который говорил:
Две вещи безграничны - Вселенная и человеческая глупость, но на счёт Вселенной я ещё сомневаюсь...
1

#372 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 07:19

Сейчас я многое слышу из России абсурдного. Последнее была фраза про крепостное право ((духовная скрепа). :blink:
0

#373 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:56

Баги! Записывайся в казачки!

Казаки намерены помочь Аляске отделиться от Америки и стать частью России

http://inopressa.mir...rtesen.ru&pad=1
0

#374 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:25

Эта страна превращается в цирк на колесах.....:z_5::z_3:
0

#375 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:05

На Брайтон-Бич царит культ личности Путина – Guardian

http://vmirenovostey...ru&paid=1&pad=1
0

#376 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 03:51

Не в цирк Баги, в любительский театр трагикомедии. :excl:
0

#377 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 02 Январь 2015 - 05:38

Да, ты прав... Не видно холодного профессионализма. Все на эмоциях и на кричалках....
0

#378 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 07 Февраль 2015 - 11:23

Почти одновременно с ЧП с пожилой женщиной в питерском магазине "Магнит" *), схожая история произошла в одном американском супермаркете...

http://www.echo.msk....v/1488628-echo/

__________________________________________

*) http://www.vesti.ru/...html?id=2331771
1

#379 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 09 Март 2015 - 05:13

Власти Калифорнии начали борьбу с «родильном туризмом»

http://letidor.ru/ar...aign=self_promo


По сообщениям CNN, Власти США обеспокоены ситуацией с «родильным туризмом», популярной практикой получения американского гражданства для ребенка.

Смысл такого метода прост: беременные иностранки из других стран мира приезжают в США, рожают там ребенка и автоматически получают для него американское гражданство. По словам властей, наибольшее количество таких туристок приезжает из Китая.

По данным миграционного и таможенного контроля, в так называемых родильных отелях женщины платят от $15 тыс. до $50 тыс. за жилье, транспорт и питание. «В ходе расследования выяснилось, что женщины платят деньги за предродовой уход и сам процесс родов. Клиентам также обещается получение номера социального страхования и американских паспортов для их детей, которых матери заберут с собой, когда покинут США», – заявил представитель властей.

В полиции Калифорнии заявили, что за неделю федеральные агенты обнаружили и закрыли более 30 «родильных отелей» на территории штата.
1

#380 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 10 Март 2015 - 01:05

Хмммммм..... попахивает опусканием железного занавеса для иммигрантов....:ph34r:
0

  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему