"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : Кувалдоносцы - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кувалдоносцы

#1 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 26 Июнь 2012 - 02:41

Кувалдоносцы

В своем школьном сочинении, разоблачающем вредоносные и злобные мифы о матушке России, наш нынешний министр культуры Владимир Мединский особенно ополчился на голливудский фильм 1990-х годов «Армагеддон». За то, что американцы, вечно стремящиеся представить наших соотечественников «недочеловеками», показали в этом фильме русского капитана космического корабля, который пытается починить неисправный механизм с помощью кувалды.

Разумеется, не может быть никаких сомнений в том, что англосаксонские обитатели Северной Америки принялись ненавидеть Россию еще со времен пассажиров «Мэйфлауэра», высадившихся в Плимутской бухте в 1620 году. Как уместно подчеркивает Владимир Мединский, эта ненависть, по сути, продолжала традицию иррациональной русофобии, сложившуюся в Европе еще со времен династии Меровингов. Однако, как это ни прискорбно, приходится признать, что в фильме «Армагеддон» американцы сказали о нас чистейшую правду, которая была прямо подтверждена официальным источником Министерства обороны РФ.

Действительно, в своем недавнем интервью агентству «Интерфакс» представитель пресс-службы военного ведомства полковник Вадим Коваль заявил буквально следующее: «Боеготовность ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Минобороны России обеспечивается, кроме прочего, обычной кувалдой».

По словам Коваля, кувалда состоит на вооружении РВСН с 1980 года и постоянно находится в главном зале Центрального командного пункта этих войск на тот случай, если в военной обстановке дежурному генералу не удается справиться за одну минуту с шифр-замком сейфа, содержащего ультрасекретный приказ министра обороны. В этой ситуации дежурный генерал должен взять служебную кувалду, сбить упрямый шифр-замок, прочитать приказ министра и немедленно передать его в войска. Правда, при этом полковник Коваль не уточнил, какое время отпускается дежурному генералу на осуществление этой стратегической операции, а также, как часто проводятся соответствующие учения по сбиванию строптивых шифр-замков в условиях, приближенных к боевым.

Конечно, в наше непростое время нельзя полностью исключать, что полковник Коваль делал свои признания по наущению «вашингтонского обкома». Хотя, с другой стороны, трудно поверить в то, что американцы стали бы жертвовать столь глубоко законспирированным агентом только для того, чтобы посрамить министра Мединского.

Озадачивает и другое заявление представителя пресс-службы Минобороны. Из этого заявления следует, что уставная кувалда соседствует в главном зале командного пункта РВСН с иконой Святой Великомученицы Варвары, каковая, по словам полковника Коваля, «уже более 10 лет является небесной покровительницей РВСН, помогая поддерживать боевой дух этого вида войск».

Между тем известно, что наши ракетные войска стратегического назначения существуют с 1959 года и что до недавних времен никакие православные святые в их личном составе не числились. Следовательно, на протяжении более чем 40 лет боевой дух в РВСН было некому поддерживать.

Поступление Святой Варвары на службу в РВСН призвано сделать наши ракетные войска неуязвимыми и всесокрушающими. В этом не было бы никаких сомнений, если бы не откровенный страх российских военачальников и дипломатов — людей, как мы знаем, истово верующих, — по поводу размещения в Европе элементов американской системы ПРО.

А это, в свою очередь, свидетельствует, скорее всего, о том, что на самом деле небесная покровительница ракетных войск способна поднять их боевые кондиции в той же степени, что и, допустим, духоподъемные призывы ЦК КПСС по случаю очередной годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
Борис Туманов
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему