"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : Какой бывает "любовь" - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой бывает "любовь"

#21 Пользователь офлайн   Fleure

  • Наш Цветочeк
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 652
  • Регистрация: 14-Октябрь 11

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 07:00

ЯЯЯ?http://kolobok.us/smiles/personal/angel.gif спооорить? неееет))) B)http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_9.gif
0

#22 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 07:50

Ну вот. :rolleyes: А я пытался пролить свет на причину. :cj:
0

#23 Пользователь офлайн   Juai_Dua

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 825
  • Регистрация: 28-Ноябрь 07

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:54

А мне Супруга араба племени гассание в Нубии... очень нравится!!!
Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...
0

#24 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:27

Организовать тебе это дело, Дианна? :z_6:
0

#25 Пользователь офлайн   Juai_Dua

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 825
  • Регистрация: 28-Ноябрь 07

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:52

В твоих ли силах?!
Ну если только ты станешь моим супругом, который будет меня 3 раза в неделю отпускать :biggrinsanta:
Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...
0

#26 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 06:59

Живет в Калифорни русская девчонка, милая, ласковая, отзывчивая, искренняя, с чудным характером, с замечательным юмором, адекватная, веселая, умеющая соответствовать обстановке, - и, чтобы не рисовать нереально идеальной картинки - курит... и в разговоре иногда использует мат.

Последние три года любила армянского парня (приехавшего с семьей из Еревана), жила вместе - в семье, с его родителями - вместе ездили на работу, вместе ходили в гости к родным, вместе принимали гостей - и, хотя они не поженились - они взяла и приписала себе его фамилию в социальных сетях. Учила язык, публично писала ему всякие трогательные фразы в соцсетях, на которые он не менее трогательно и ласково публично отзывался.

Лет им по 22-23, - совсем еще зеленые, и она, - по ее словам - иногда слышала о его походах на сторону, но всегда - после небольшой дежурной разборки (для порядку) - прощала, и все шло своим чередом. В общем любовь-морковь.

Два месяца назад у парня возникают проблемы с зубами - и он решает ехать в Ереван их лечить. Возвращается обрученный с ереванской девушкой, наскоро сосватанной родными. Ни один из знакомых ей армян не удивился и все прекрасно поняли что собственно произошло. Девушка меня спрашивает: что это было? Это норма? Я сказала: не знаю (и предательски чувствую, что соврала.....).
0

#27 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:41

Это всего лишь обыкновенная подлость,и очень будет жаль, если это действительно окажется нормой. :bl:
0

#28 Пользователь офлайн   Arega

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 615
  • Регистрация: 07-Июль 08

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 10:23

Просмотр сообщенияBagirka (29 November 2012 - 07:59 AM) писал:

Живет в Калифорни русская девчонка, милая, ласковая, отзывчивая, искренняя, с чудным характером, с замечательным юмором, адекватная, веселая, умеющая соответствовать обстановке, - и, чтобы не рисовать нереально идеальной картинки - курит... и в разговоре иногда использует мат.

Последние три года любила армянского парня (приехавшего с семьей из Еревана), жила вместе - в семье, с его родителями - вместе ездили на работу, вместе ходили в гости к родным, вместе принимали гостей - и, хотя они не поженились - они взяла и приписала себе его фамилию в социальных сетях. Учила язык, публично писала ему всякие трогательные фразы в соцсетях, на которые он не менее трогательно и ласково публично отзывался.

Лет им по 22-23, - совсем еще зеленые, и она, - по ее словам - иногда слышала о его походах на сторону, но всегда - после небольшой дежурной разборки (для порядку) - прощала, и все шло своим чередом. В общем любовь-морковь.

Два месяца назад у парня возникают проблемы с зубами - и он решает ехать в Ереван их лечить. Возвращается обрученный с ереванской девушкой, наскоро сосватанной родными. Ни один из знакомых ей армян не удивился и все прекрасно поняли что собственно произошло. Девушка меня спрашивает: что это было? Это норма? Я сказала: не знаю (и предательски чувствую, что соврала.....).

Не норма, Баги. Козел он и в Африке козел. То есть в Армении.
Но как же я себя обидела:
Я столько лет тебя не видела, Моя далекая, желанная, Моя земля обетованная!
0

#29 Пользователь офлайн   Khristina

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 849
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 10:28

прямо история моей лучшей подруги... пять лет учились вместе, жили с его родителями, она писала ему все курсовые, контрольные, диплом, готовила, обстирывала, а после пятого курса уехала она к себе в деревню, ждала что парень приедет сватать, а он обручился с армянкой....честно? с тех пор наша компания распалась, общаться с ним нормально не могу ни я ни все наши друзья, подлость? просто отсутствие своего мнения, мама сказала - он сделал...
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
0

#30 Пользователь офлайн   Juai_Dua

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 825
  • Регистрация: 28-Ноябрь 07

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:38

без комментариев!!!
Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...
0

#31 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 08:32

Просмотр сообщенияKhristina (29 November 2012 - 04:28 AM) писал:

прямо история моей лучшей подруги... пять лет учились вместе, жили с его родителями, она писала ему все курсовые, контрольные, диплом, готовила, обстирывала, а после пятого курса уехала она к себе в деревню, ждала что парень приедет сватать, а он обручился с армянкой....честно? с тех пор наша компания распалась, общаться с ним нормально не могу ни я ни все наши друзья, подлость? просто отсутствие своего мнения, мама сказала - он сделал...


Это не мнения отсутствие. Это отсутствие додстоинства и чести.Или извращенное понимание в них.
0

#32 Пользователь офлайн   Arega

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 615
  • Регистрация: 07-Июль 08

Отправлено 03 Январь 2013 - 06:47

о любви - четыре века назад
В апреле 1998 года в окрестностях г.Андона занимались переносом группы дворянских захоронений XVI века. Обнаружилось, что тела похороненных естественным образом мумифицировались, в могилах сохранилась одежда и документы. Одно из погребений принадлежало Ли Ынъ-тхэ, скончавшемся в 1586 г. в возрасте 31 года. На его теле было обнаружено письмо, написанное его женой - лист бумаги, исписанный несколько поспешным, красивым почерком, по-корейски, алфавитным письмом. Это письмо я давно хотел перевести и выложить здесь. Это – одно из первых частных писем на корейском языке, известных нам (элита обычно писала по-китайски), и лингвисты нашли там какие-то интересные грамматические конструкции и фонетические особенности. Но дело не в этих конструкциях – совсем не в них. Вот текст этого удивительного письма, в моем несколько неряшливом переводе, абзацы произвольны.


Отцу Ли Вона, от его жены,

1-й день 6-го месяца года Пён-суль (1586 г.)

Ты всегда говорил мне: “Давай жить до тех пор, пока наши головы не поседеют, а потом умрем вместе». Как же получилось так, что ты оставил меня здесь одну, и ушел первым Чьи слова теперь буду слушать я и наш ребенок? Как я буду жить теперь, когда ты ушел первым?

Как теперь тебе сказать мне о том, что у тебя на сердце, и как я могу теперь сказать тебе о том, что на сердце у меня?

Когда мы лежали вместе, ты ведь всегда говорил мне: «Другие пары также ценят друг друга, как мы, и так же любят друг друга, как мы? Другие пары – они, что, действительно похожи на нас?»

Как же получилось, что ты не подумал об этом, и ушел первым, оставив меня здесь?

Мой хороший, я просто не могу жить без тебя. Я хочу уйти к тебе, как можно быстрее. Возьми меня туда, к себе.

Нет конца моему горю. Не может моя душа в этом мире перерастать стремиться к тебе. Куда деваться моей душе, и как нам с ребенком жить теперь без тебя?

Прошу, прочти это письмо там, приди ко мне во сне (или видении – АЛ), и подробно все объясни. Я хочу услышать все то, что скажешь ты мне в моем сне, и поэтому я сейчас так пишу это письмо тебе.

Внимательно прочитай это письмо, и пожалуйста, поговори со мной. Ты ушел вот так, не увидев ребенка, который сейчас во мне, и не поговорив с ним. Когда ребенок родится, кого он будет называть отцом?

Моего горя не измерить, никого нет в мире, кому было бы так плохо сейчас, как мне. Ты сейчас в каком-то новом месте, и тебе там не так плохо, как мне здесь.

Внимательно прочитай это письмо, и явись ко мне во сне, покажи себя, поговори со мной. Я верю в то, что смогу увидеть тебя во сне или видении. Приди ко мне оттуда, и покажись так, чтобы никто не увидел.

Я так много хочу тебе сказать, но лучше закончу на этом.



Что нам известно об этих двоих, живших четыре века назад в корейской провинции? Почти ничего. Имя Ли Ынъ-тхэ упомянуто в родословной дворянского рода Косонских Ли, из которой известно, что он жил в 1555-1586 г. Упоминается, что у него был сын, достигший совершеннолетия, но не ясно, был ли это Вон, упомянутый в начале письма, или второй ребенок, которым была беременна его жена. О его жене неизвестно ничего, даже имени. Вероятнее всего, она происходила из небогатого дворянского рода, и поженились они, скорее всего, в возрасте 15-16 лет – но это лишь предположения.

http://tttkkk.livejo...com/253941.html
Но как же я себя обидела:
Я столько лет тебя не видела, Моя далекая, желанная, Моя земля обетованная!
0

#33 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 03 Январь 2013 - 07:13

Да, люди везде и во все времена - люди...:wub:
0

#34 Пользователь офлайн   Toma Doma

  • Стебель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 108
  • Регистрация: 06-Октябрь 08

Отправлено 04 Январь 2013 - 05:11

долго думала что написать, и так и сяк наковыряла, потом поняла, что эти мужчины кроме короткого "вяхк" большего отзыва о своей жизни не достойны :)
Думаю над этим...
0

#35 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 04 Январь 2013 - 06:12

Больше, чем любовь

Антуан де Сент-Экзюпери и Консуэло

http://rutv.ru/brand...iewtype/picture
0

#36 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 04 Январь 2013 - 06:41

Антуан де Сент-Экзюпери и Натали Палей

Натали Никифорова
«Будь то дом, звёзды или пустыня –самое главное в них то, что не увидишь глазами.» Антун де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

«И что мне до того, что он был велик и гениален и даже чистейший из людей? Для меня существует только наша дружба. И если я нарушаю все же молчание, то только потому, что его часто малюют одной краской и в таком портрете невозможно найти ни малейшего сходства с оригиналом. .. Героизм, который легко изобразить в лубочных картинках, был у него само собой разумеющимся.» Леон Верт, друг Сент-Экзюпери, которому появящён «Маленький принц»

«Ты всегда был для меня особенным, необыкновенным, твоя любовь и гений озарили мою жизнь. Остановившись рядом со мной, ты помог мне вырасти и воспитал меня.» Натали Палей Жану Кокто.





Натали Палей – сложный человек со сложной судьбой. Родилась она в Париже в 1905 году.

Её отцом был великий князь Павел Александрович Романов (1860 – 1919 г). Натали Палей - внучка русского царя Александра Второго. Судьба её то баловала необыкновенной роскошью, то преследовала с неумолимой жестокостью. Брак её родителей был маргинальным, они жили во Франции в изгнании. Отец очень любил детей и проводил много времени с ними. Любимыми друзьями Натали были сестра Ирина и брат Владимир.

В 1912 году царь Николай Второй распорядился о том, что семья великого князя вернулась в Россию. Перед самой первой мировой они возвратились на родину. После того, как произошла революция, князь Павел был арестован. Натали было 13 лет. Её сестре Ирине 11. Мать сумела переправить сестёр в Финляндию, а вскоре и сама уехала туда. Павел был расстрелян. Брат Владимир был сброшен в шахту вместе с царской семьёй. В 1920 году княгиня Палей вернулась вместе с дочерьми во Францию.

Все ужасы и страдания войны Натали очень остро переживала. Особенно ужасно это было в сравнении со всей предыдущей жизнью. Она вспоминала: «В 12 лет я носила хлеб отцу, сидящему в тюрьме. Могла ли я быть такой же, как мои девочки-сверстницы? Я всегда молчала, не любила играть. Зато много читала. Смерть подошла ко мне совсем близко. Был расстрелян отец, брат, кузен, дядя – кровь всех Романовых темными сгустками запеклась на моем отрочестве. Я полюбила всё, что источало печаль, полюбила поэзию – ледяное и огненное преддверие смерти…»

В августе 1927 года Натали вышла замуж за модного кутюрье Люсьена Лелонта. Девушка попадает в мир богемы. Становится символом дома моды Лелонта. Она пленяет своей красотой, утончённой грустью и элегантностью многих своих современников. Как мужчин, так и женщин. Натали – большая фантазёрка. Частот она живёт в мире грёз. Она любит игру воображения, беседы и свободу.

В ней была какая-то особенная прелесть, основанная на простоте и бесхитростности.
Не знаю, как долго длилась любовь Антуана де Сент-Экзюпери и Натали. Что у человека внутри всегда сложно понять. Мы знаем только те факты, которые находятся на поверхности. Такими фактами являются письма Антуана к Натали.

Антуан де Сент-Экзюпери не может сделать жене больно, не может оставить её, он чувствует ответственность перед человеком, с которым связан брачными узами, но и отказываться от чувства он тоже не в состоянии. «Мы в ответе за тех, кого приручили». Он не хочет никому причинить страдания. «Нелепая планета, нелепые проблемы, нелепый язык. Может быть, есть где-нибудь звезда, где живут просто».

«Как нелепы телефонные звонки, телеграммы, возвращения на скоростных самолётах, люди разучились жить присутствием». «В XIII веке моряк-бретонец ни на миг не разлучался с невестой, что оставалась ждать в далёкой Бретани. Они просто были рядом с ними».
«И я не боюсь нажить горе, предаюсь радости…. Я не прошу избавить меня от боли. Я прошу избавить меня от сна, который сковал во мне любовь».

Все его письма пропитаны необычайной нежностью. Лёгкой эротикой желания, которое наполняет его, которое помогает ему своей неудовлетворённостью наполнить пустоту, возникающую в душе человека от одиночества на Земле.

В своих письмах Антуан не скрывает от любимой, что часто предавался увлечениям, но признавался в любви лишь трижды. А эту любовь к Натали он считает последней.

Натали в свою очередь не осталась чужда безумствам тех лет. Её грация «египетской кошечки» привлекает многих мужчин. Поль Моран, Сальвадор Дали, Жан Кокто, Эрих Мария Ремарк. Моран восхищается её грацией, её одинокостью. Натали Палей говорила ему в свойственной ей парадоксальной манере: «Я люблю тебя в той же мере, в какой не хочу».
Роман с Жаном Кокто вознёс обоих к опиумным облакам. Но связывал их не дурман опиума. Их связывало сродство душ и взаимное восхищение.

Натали признавалась: «Жан свёл меня с ума своим остроумием».

Жан отвечал ей взаимностью: «Я тебя обожаю. И это неодолимая сила. Если ты любишь меня – это вторая неодолимая сила. И что тут можно предвидеть? Смешно. Наши звёзды позаботятся обо всём, они не хотят, чтобы вмешивались в их работу. Я полон доверия».

Жана Кокто и Антуана де Сент-Экзюпери роднит любовь к одной женщине. Натали.

«Я сказал тебе «любимая», потому что это правда. Не сомневаюсь, что больше никогда и никому не скажу этого. Озарения сердца редки. Я встретил последнюю любовь».
«Милая, я лежу, болею, и несказанно рад этому. Я словно бы окунулся в детство и за себя не отвечаю…

А мне так хочется любить вас... Бессонные ночи так длинны. А когда ты один, не гаснет и желание. Вот и воображаешь, воображаешь, а что – я тебе никогда не скажу».

По воспоминаниям современников Натали была очень стыдлива и сдержанна в своих интимных отношениях. Известно, что её отношения с влюблёнными поклонниками чаще всего носили платонический характер. У неё были влюблённые отношения даже с людьми, которые не скрывали своих гомосексуальных наклонностей.

Читая эти письма, открываешь для себя чистую и светлую душу писателя. Понимаешь, что Маленький принц – это почти автопортрет. Раньше, зная о том, что Сент-Экзюпери был лётчиком и, читая Маленького принца, я так и представляла себе, что он это этот летчик, потерпевший аварию в пустыне, но теперь после этих писем, я понимаю, что в той же мере он и Маленький принц, искренне любящий свою далёкую розу, стремящийся к ней. Живущий ею.
«Да, я сделаю тебе больно. Да, ты сделаешь мне больно. Да, мы будем мучиться. Но таков удел человеческий. Встретить весну, значит принять и зиму. Открыться другому, значит потом страдать в одиночестве».

«Не делай мне слишком больно без особой надобности и спаси меня от возможности причинить боль тебе. Пребывай всегда в мире».

«Да творит ваша рука чудеса. Положите её мне на сердце и умиротворите его. На лоб, и дайте немного мудрости. На тело, и пусть оно принадлежит вам».

Стейси Шифф приводит признание, сделанное Сент-Экзюпери доктору Пелисье, который передавал его так:

«Телесная форма любви не казалась ему самой главной. Он считал её время от времени наступающей необходимостью».

В «Письме к заложнику» Антуан пишет: «В счастливые наши дни мы изведали чудо подлинных человеческих отношений – и в них наша истина».
0

#37 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 04 Январь 2013 - 07:28

Тома-с, за что ты их так, мужчин этих?:unsure: В каком контексте?:z_5:
0

#38 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 04 Январь 2013 - 09:06

Просмотр сообщенияToma Doma (04 January 2013 - 08:11 AM) писал:

долго думала что написать, и так и сяк наковыряла, потом поняла, что эти мужчины кроме короткого "вяхк" большего отзыва о своей жизни не достойны :)


Когда я своего 14-летнего сына спросил, какая девчонка в его классе самая красивая, то он сказал
- Красивых нет! Все уродины.
Недавно узнал: две русских из этих "уродин" - армянские жены
0

#39 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 04 Январь 2013 - 11:49

Тома имела ввиду этого армянина из Багирыной истории, который на другой женился? :z_5:
1

#40 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 04 Январь 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияAvakovich (04 January 2013 - 03:06 AM) писал:

Когда я своего 14-летнего сына спросил, какая девчонка в его классе самая красивая, то он сказал
- Красивых нет! Все уродины.
Недавно узнал: две русских из этих "уродин" - армянские жены


А сын женат на армянке?
0

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему