"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : Пить или не пить и не только об этом… - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пить или не пить и не только об этом… Мой затянувшийся спор с в Владимиром.

#1 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 02:23

Я не отрицаю. Я действительно сказал: « Армянское христианство прошло через муки, а русское православие было принято волевым решением князя Владимира. Выпил бы князь чуть больше или чуть меньше, принял бы Русь ислам и сейчас мы слушали правоверного мусульманина Владимира…»

В ответ я услышал возмущенный голос Владимира:
«Получается князь Владимир - ПЬЯНИЦА???
И в пьяном угаре князь мог ...»

Что можно сказать по этому поводу?
Я считаю, что мужчина, принимая ответственное решение, может выпить.
А вот Владимир считает, что пьют только пьяницы, а князь Владимир был трезвенником.
Но если князь Владимир был трезвенником, то должны остаться какие-то материалы и почему бы Владимиру не выложить эти материалы.

Владимир упустил мою реплику про мучения. Как известно св. Григорий Просветитель, исторический основатель Армянской церкви, прошел через мучения. Позвольте спросить: а через какие муки прошел князь Владимир? История по этому поводу умалчивает.

Вот что пишет летописец в «Истории..» русского поэта А.К. Толстого, которого трудно заподозрить в порочащих связях с армянскими националистами.

Когда ж вступил Владимир
На свой отцовский трон,
Da endigte fur immer
Die alte Religion *.

* Тогда пришел конец старой религии

Он вдруг сказал народу:
«Ведь наши боги - дрянь,
Пойдем креститься в воду!»
И сделал нам Иордань.
«Перун уж очень гадок!
Когда его спихнем,
Увидите, порядок
Какой мы заведем!»
Послал он за попами
В Афины и Царьград
Попы пришли толпами,
Крестятся и кадят,
Поют себе умильно
И полнят свой кисет;
Земля, как есть, обильна,
Порядка только нет.

Когда Русь принимала христианство, то в Византии правила македонская династия, которая, как признают сами греки, имела армянское происхождение. Так что у принцессы Анны, которая стала женой князя киевского, были армянские корни.
Вот и получается, что не смогли русские князья сохранить чистоту русской крови…

В заключение хотелось бы отметить, что многие православные употребляют термин армяно-григорианская церковь, игнорируя ее официальное название - Армянская Апостольская Церковь. Если действовать аналогично, то армяне должны именовать РПЦ Русско-Владимирианская церковь. Лично я таких армян не встречал. Может быть их встречал Владимир?
0

#2 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:36

Авакович, эти язвительные нападки на Владимира в 3м лице уже начинают выпирать из бочки. :blink: К вашему сведению он, на форуме имеет такие же права как и вы,так что будьте добры, умейте слушать чужое мнение,и не оскорблять человека с другим мнением своим снисходительным тоном. даже стыдно взрослому человеку гворить эти истины. <_< Если на вас со стороны смотреть, вы как два напыщеных индюка, один другого стоите. :angry: Что? нельзя разговаривать абстрактно, без имён, а только по позиции и мнению?? :mad:
1

#3 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияAlexey (01 November 2012 - 12:36 PM) писал:

Авакович, эти язвительные нападки на Владимира в 3м лице уже начинают выпирать из бочки. :blink: К вашему сведению он, на форуме имеет такие же права как и вы,так что будьте добры, умейте слушать чужое мнение,и не оскорблять человека с другим мнением своим снисходительным тоном. даже стыдно взрослому человеку гворить эти истины. <_< Если на вас со стороны смотреть, вы как два напыщеных индюка, один другого стоите. :angry: Что? нельзя разговаривать абстрактно, без имён, а только по позиции и мнению?? :mad:

Алекс, замечания, даже язвительные, в полемике допустимы. А вот сравнивать человека, с мнением которого вы не согласны, не укладывается в рамки культуры полемики. Лично я индюком никого не называл. Ты, видимо, попал под дурное влияние Владимира. Это можно понять - с кем поведешься от того и наберешься. А данной теме я имел полное право обратиться к Владимиру в 3-ем лице. Можно узнать - в чем конкретно из сказанного мною ты не согласен и чем я оскорбил Владимира, который по твоему приглашению вернулся на форум и влез в мою тему? Что нового ты услышал от него?
1

#4 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 06:44

Просмотр сообщенияAvakovich (01 November 2012 - 06:48 AM) писал:

Алекс, замечания, даже язвительные, в полемике допустимы. А вот сравнивать человека, с мнением которого вы не согласны, не укладывается в рамки культуры полемики. Лично я индюком никого не называл. Ты, видимо, попал под дурное влияние Владимира. Это можно понять - с кем поведешься от того и наберешься. А данной теме я имел полное право обратиться к Владимиру в 3-ем лице. Можно узнать - в чем конкретно из сказанного мною ты не согласен и чем я оскорбил Владимира, который по твоему приглашению вернулся на форум и влез в мою тему? Что нового ты услышал от него?


Авакович, повторю, на всякий случай,что не вам решать и оценивать пользователя форума, этого или какого то ещё. Он никаких правил не нарушил,и имел право влезать в любую тему,тем более, что вы их создаёте немеренно по поводу и без повода, будто вам за это платят.и ваши придирки к Владимиру, происходят в отвратительном и навязчивом тоне. Говорю это по моему взгляду,со стороны. Самому себе,вы можете казаться остроумным и неотразимым,но в том виде как вы преподносите свою позицию, вечно принижая других,кто бы они не были, есть много безобразного. Живите без упоминания Владимира. есть у вас столько воли? :lol:
0

#5 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 06:50

Продолжайте, продолжайте, - я потом все равно перенесу это в тему, которую придется по этому случаю создать.... и назову ее "воинствующие самолюбия".....:cd:
0

#6 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:30

Просмотр сообщенияAlexey (02 November 2012 - 09:44 AM) писал:

Авакович, повторю, на всякий случай,что не вам решать и оценивать пользователя форума....

Я тоже повторяю "на всякий случай": можно узнать - в чем конкретно из сказанного мною ты не согласен и чем я оскорбил Владимира, который по твоему приглашению вернулся на форум? Желаете беседовать - откройте тему беседуйте в свое удовольствие - я вам мешать не буду.
0

#7 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:51

Вы оскорбляете Владимира, постоянно упоминая его имя в уничижительном контексте. Это вы способны понять? Но этим вы показываете свои проблемы, не смотря на то, что и он своими заглавными буквами, проявляет свои. Вот почему я сказал, что вы друг друга стоите. И не делайте вид, что вы не рады его приходу. Ваша жизнь ,стала на много интереснее с ним, как я вижу. :z_4:
0

#8 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:31

Просмотр сообщенияAlexey (02 November 2012 - 10:51 AM) писал:

И не делайте вид, что вы не рады его приходу. Ваша жизнь ,стала на много интереснее с ним, как я вижу. :z_4:

Глухому бесполезно говорить, а слепому - показывать. Насколько моя жизнь стало интереснее - это еще надо доказать. Ты, явно, заболел манией величия, считая, что то, что сказанное тобой доказывать не надо. Не надо валить с больной головы на здоровую. Напоминаю - Владимир вернулся на форум, по его собственному признанию, потому что его вспомнил Алекс. Повторяю еще раз: Желаете беседовать - откройте тему беседуйте в свое удовольствие - я вам мешать не буду.
0

#9 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 05:00

Реклама книжки Мединского (министр культуры)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

0

#10 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:39

Просмотр сообщенияAvakovich (02 November 2012 - 02:31 AM) писал:

Глухому бесполезно говорить, а слепому - показывать. Насколько моя жизнь стало интереснее - это еще надо доказать.


Все доказательства кроются в вашей активации на форуме, с именем Владимира в каждой строке. :lol: Глухой прочитает, слепой услышит. :bm:
0

#11 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:40

Фото покрупнее - есть? А то не ясно,в чём прикол.
0

#12 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:12

Просмотр сообщенияAlexey (09 November 2012 - 02:39 PM) писал:

Все доказательства кроются в вашей активации на форуме, с именем Владимира в каждой строке. :lol:
Глухой прочитает, слепой услышит. :bm:

У тебя, Alexey, плохая память. Что же с памятью твоей стало?
Ты позабыл сколько замечаний я получил от тебя в отсутствие Владимира за излишнюю активность.
0

#13 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:29

Просмотр сообщенияAlexey (09 November 2012 - 02:40 PM) писал:

Фото покрупнее - есть? А то не ясно,в чём прикол.


По всей Москве висят билборды с рекламой трехтомника "Мифы о России", написанного депутатом Госдумы Владимиром Мединским. На щите - реклама книги Мединского «О русском пьянстве, лени и жестокости», а под щитом лежит пьяный.
.
0

#14 Пользователь офлайн   Vladimir64

  • Цветок
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 769
  • Регистрация: 23-Март 10

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:24

Просмотр сообщенияAvakovich (09 November 2012 - 03:29 PM) писал:

По всей Москве висят билборды с рекламой трехтомника "Мифы о России", написанного депутатом Госдумы Владимиром Мединским. На щите - реклама книги Мединского «О русском пьянстве, лени и жестокости», а под щитом лежит пьяный.
.


Вот Вам кое что про армян.
А то у Вас все о русских да о русских.

Джигарханян
http://www.youtube.c...feature=related

Армяне хотят Кондапогу-2 ????
http://www.youtube.c...ature=endscreen

Армяне ни при чем????????????
http://www.youtube.c...ature=endscreen

Армянин о Москве, москвичах и остальных.
http://www.youtube.c...5-JDIa6hlg&NR=1
Думай сам!
___________________
За звездой над горизонтом.
0

#15 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:30

Посмотрел.. но так и не понял, в чём же здесь прикол?? Сколько людей, столько и мнений. и сколько наций,столько у них противоположностей. :z_4: Не вижу никакого компромата.
0

#16 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:01

Сылки как ссылки - вольному воля - захотел - поставил.:dh: Кому в голову придет запрещать?:af:
0

#17 Пользователь офлайн   Vladimir64

  • Цветок
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 769
  • Регистрация: 23-Март 10

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 01:32

Просмотр сообщенияAlexey (14 November 2012 - 01:30 PM) писал:

Посмотрел.. но так и не понял, в чём же здесь прикол?? Сколько людей, столько и мнений. и сколько наций,столько у них противоположностей. :z_4: Не вижу никакого компромата.


А кто сказал, что я искатель компроматов?
Думай сам!
___________________
За звездой над горизонтом.
0

#18 Пользователь офлайн   Vladimir64

  • Цветок
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 769
  • Регистрация: 23-Март 10

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 02:33

Просмотр сообщенияBagirka (14 November 2012 - 02:01 PM) писал:

Сылки как ссылки - вольному воля - захотел - поставил.:dh: Кому в голову придет запрещать?:af:


:biggrinsanta:
Думай сам!
___________________
За звездой над горизонтом.
0

#19 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 05:32

И даже если компроматов :cd:- принимается любой - за исключением компромата за аз-ским авторством, естественно.....:lol:
0

#20 Пользователь офлайн   Vladimir64

  • Цветок
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 769
  • Регистрация: 23-Март 10

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 07:08

Просмотр сообщенияBagirka (15 November 2012 - 08:32 AM) писал:

И даже если компроматов :cd:- принимается любой - за исключением компромата за аз-ским авторством, естественно.....:lol:


А у Вас дискриминация по национальному признаку. Вот!
Думай сам!
___________________
За звездой над горизонтом.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему