"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : Наши Семейные Архивы - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наши Семейные Архивы За Завесой Прошлого

#1 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Изображения сообщения  Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 01:03

Если есть желание поделиться кое-какими фотографиями (и воспоминаниями) из прошлого - милости просим в эту тему. rolleyes.gif
0

#2 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 01:13

Вот, к примеру, мои родители с братьями - за семь лет до моего рождения. Далее - мой старший брат, - скорее всего уже при мне, в ранние семидесятые... Далее он - же в рядах Советской Армии - начало восьмидесятых. И, наконец, он - с друзьями бакинской юности.











0

#3 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 01:20

Памяти моих родителей. На фотографиях - мои папа и мама.

На фото - мой папа, служивший во флоте, - в госпитале Севастополя, - реабилитируется после того как чудом выжил при гибели линкора Новороссийск недалеко от берегов Севастополя.





0

#4 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 11:04

Хорошая тема... smile.gif А твой брат красивый... а где твои братья сейчас?

А это мои родители в то время, когда я был младенцем. smile.gif
0

#5 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 06:26

Какие все-таки были фотохудожники в то время..... как сажали, как постановкой занимались.... Я уже где-то видела это фото, Сизиф... Помню, что назвала его кадром из старого фильма или чем-то в таком роде.
Братья - в Москве. Но очень надеюсь, что когда-нибудь смогу воссоединить их с собой... wink.gif
0

#6 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 08:01

Цитата(Bagirka @ 23.11.2008, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Какие все-таки были фотохудожники в то время..... как сажали, как постановкой занимались.... Я уже где-то видела это фото, Сизиф... Помню, что назвала его кадром из старого фильма или чем-то в таком роде.
Братья - в Москве. Но очень надеюсь, что когда-нибудь смогу воссоединить их с собой... wink.gif


Да, именно художники были, сейчас они уже не нужны, каждый сам себе художник. Хотя и сейчас они есть, судя по твоему новому аватару... Прекрасно выглядишь... smile.gif
Я фото своих родителей только в своем ЖЖ ставил, разве ты туда заходила? Не помню...
0

#7 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 08:05

А сейчас для затравки одна старинная история, которую рассказала мне бабушка.

Лет сто назад, наверно, в Гюмри жил один наш родственник (уже не помню кем он нам приходился), довольно богатый человек, у которого было четыре сына. Он купил большой дом, переженил своих сыновей, появились внуки, все было хорошо, но умерла жена, сам он заболел...
И тут его невестки начали ссориться между собой кому ухаживать за больным, а его сыновья, вместо того, чтобы образумить своих жен, сами стали ссориться друг с другом, и больной старик остался без присмотра...
И тогда старик позвал к себе своих сыновей и сказал, что он когда-то спрятал рог для вина, наполненный золотыми монетами и этот клад получит тот из сыновей, чья жена лучше остальных будет заботиться о свекре. После этого невесток будто подменили, они вдруг стали такими заботливыми и послушными, стали так преданно ухаживать за больным свекром...
Скоро старик умер, открыв перед смертью, что клад спрятан в саду. Ринулись туда сыновья со своими женами, выкопали рог, и не нашли там ничего, кроме бумажки, на которой было написано: "кто заботится о своих родителях ради золота, тому этот рог в задницу".

0

#8 Пользователь офлайн   Gochinazavr

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 138
  • Регистрация: 27-Апрель 08

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 03:09

Ну... раз пошла такая пьянка...

Я (слева) и мой брат. Не скажу какой год (не помню).

http://pic.ipicture..../5RX4sOyxL2.jpg
0

#9 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 04:51

Напрасно ты, Гочиназавр, указал себя на фото. Было бы интересно угадать... wink.gif
Кстати, - приятно познакомиться! tongue.gif
0

#10 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 07:44

Вот, помещаю здесь присланную Beatleman-ом фотографию, - я догадываюсь, который на ней он, - но не стану, пожалуй, уточнять, - вдруг окажусь неправа и мне будет стыдно....... wink.gif Пусть он сам придет и представится.... smile.gif ну, а мой брат, надеюсь, несмотря на свой юный возраст на этом фото, - в представлении не нуждается.


0

#11 Пользователь офлайн   Beatleman58

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 10-Октябрь 08

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:34

Цитата(Bagirka @ 25.11.2009, 7:44) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, помещаю здесь присланную Beatleman-ом фотографию, - я догадываюсь, который на ней он, - но не стану, пожалуй, уточнять, - вдруг окажусь неправа и мне будет стыдно....... wink.gif Пусть он сам придет и представится.... smile.gif ну, а мой брат, надеюсь, несмотря на свой юный возраст на этом фото, - в представлении не нуждается.



Баги конечно прекрасно знает Кто is Who! Но по своему обыкновению скромничает!
Итак, представляюсь: крайний слева при погонах of the Real SU Army Sergeant Ваш покорный слуга двадцатипяти лет от роду. Староват, конечно, был для военнослужащего срочной службы (офицеры ходили в ровесниках). Но случилось так, что в призывном и чуть более позднем возрасте набирался знаний.

The best is yet to come!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 08:13

Вы набирались знаний, а Арама-то из интститута призвали, потом вернулся - доучился.... Или я не правильно поняла Вашу ситуацию... wink.gif
0

#13 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 04:03

Да уж. Знакомые мотивы. Вот у моего отца тоже много таких фото было.и наверное сейчас есть. Вот если бы он узнал, что я общаюсь с его ровесниками, очень бы удивился... и обрадовался тоже. wink.gif
0

#14 Пользователь офлайн   Juai_Dua

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 825
  • Регистрация: 28-Ноябрь 07

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 06:52



еще одна фотка из архива smile.gif
Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...
0

#15 Пользователь офлайн   Beatleman58

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 10-Октябрь 08

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 06:53

Цитата(Bagirka @ 25.11.2009, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вы набирались знаний, а Арама-то из интститута призвали, потом вернулся - доучился.... Или я не правильно поняла Вашу ситуацию... wink.gif


Баги! Рассказываю, т.к. это тоже уже История. Совершенно авторитетно заявляю, что в те времена для ВСЕХ(!!!) учащихся ОЧНЫХ отделений ВУЗОВ существовала отсрочка от призыва до окончания учебы!!! Забрать могли только лишь в результате отчисления или по собственному желанию с оформлением академического отпуска, что, кстати, случалось. Такая же отсрочка существовала и для очных аспирантур.
Так вот, набравшись к 1979 году знаний в институте и распределившись на свою профильную кафедру, я в начале 1980 года поступаю в очную аспирантуру. Лелею мечты о научно-преподавательской карьере, публикуюсь, работаю над диссертацией, немного преподаю.
Но тут, по причине очередного (послевоенного) демографического провала, оказывается некому служить в СА. Опять же Афганистан!!! И тогдашний Министр обороны Д.Ф.Устинов решает в начале 1982 года, что без меня, как впрочем и без сотен тысяч очных аспирантов нашей необъятной по тем временам страны, в Вооруженных Силах ну никак не обойтись.
В результате, в мае 1982 года в возрасте 24 лет я приступил к отданию Родине воинского долга, который честно и добросовестно исполнил к ноябрю 1983 года. Причем считаю необходимым сообщить, что в последнем предложении, в отличие от предыдущих, ирония практически отсутствует.
The best is yet to come!!!
0

#16 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 08:21

Все понятно, Beatleman, спасибо за подробное разъяснение, - что с иронией, что без нее - а везде все одно - правда....wink.gif) то есть, Вы к тому же служили около полутора лет вместо двух?.....
Я вспомнила - Арам-то на вечерний поступил - так как для дневного не добрал баллов.....
0

#17 Пользователь офлайн   Beatleman58

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 10-Октябрь 08

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:42

Цитата(Bagirka @ 26.11.2009, 8:21) <{POST_SNAPBACK}>
Все понятно, Beatleman, спасибо за подробное разъяснение, - что с иронией, что без нее - а везде все одно - правда....wink.gif) то есть, Вы к тому же служили около полутора лет вместо двух?.....
Я вспомнила - Арам-то на вечерний поступил - так как для дневного не добрал баллов.....


Баги! По законодательству тех лет, людям, окончившим высшее учебное заведение без военной кафедры надлежало служить солдатами полтора года вместо двух.
А тем, кому "доставалась" военная кафедра, и кому выпадал несчастливый билет (призывали далеко не всех), приходилось трубить два года, но офицерами.
Хотя, справедливости ради надо сказать, что пребывание последних в Армии было отнюдь не самым комфортным, и вот почему: с одной стороны, кадровые офицеры их "в стаю не брали", а с другой стороны, с солдатской массой им гораздо сложней приходилось управляться.
Другими словами, налицо иллюстрация к знаменитой притче о летучих мышах. Те, возгордившись, от просто мышей открестились, однако и в птицы не были приняты. А болтаться, простите, посредине чего бы то ни было, всегда как то НЕ ТОГО...
Хотя бывают исключения!
The best is yet to come!!!
0

#18 Пользователь офлайн   мари

  • Былинка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 45
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:03

Вы ПохОжи на оДного из тех кТо на авЕ.
Никогда не переставай улыбаться, кто нибудь может влюбиться в твою улыбку ;)
0

#19 Пользователь офлайн   Beatleman58

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 10-Октябрь 08

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 01:35

Цитата(мари @ 26.11.2009, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вы ПохОжи на оДного из тех кТо на авЕ.


Нижайше благодарю! Для меня это весьма лестное Ваше наблюдение!
В юности мне об этом нередко говорили, и я нисколько по этому поводу не расстраивался.
The best is yet to come!!!
0

#20 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 02:52

Цитата(ReDiSkA @ 26.11.2009, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>


еще одна фотка из архива smile.gif

На маму похожа... smile.gif
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему