"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : Возрастные Пристрастия - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возрастные Пристрастия По многочисленным просьбам читателей - мой новый рассказ. :)

#61 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 07:45

Все!! Вот сию же минуту все бросаю и иду писать z_5.gif - совесть тоже хорошая весч..... ph34r.gif
0

#62 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:57

Сестры со смешанными чувствами наблюдали за тем, как Алексей тщетно пытается сохранить хорошую мину при паршивой игре. Допив залпом алкоголь, он медленно встал и, направляясь в сторону лестницы, пробормотал:


- Я это знал, это не новость для меня.
- Как? - невольно нарушив торжественное молчание, воскликнули обе девушки.
- А что такое? Если знаете вы, то почему не мог знать и я? - с оттенком отстраненности в голосе возражал Алексей.
- Тогда... почему такая реакция?
- Реакция...
- Ну да, - будто тебя облили ушатом ледяной воды...
- Просто я... впервые за все это время - всерьез подумал об этом.
Не желая продлевать бессмысленный диалог с юными несмышлеными созданиями, Алексей взбежал по лестнице, - хотя всегда окрикивал девушек, когда они так делали, - "Торопитесь головы расшибить?".
Единственное, что он хотел сделать именно сейчас - это просто позвонить Лине.


***********

В полумраке позднего вечера Игорь увидел, как из-за пригорка показалась блондинистая голова таксиста. Увидев на дороге Игоря, он вдруг словно воспрянул духом от неожиданности, его встревоженное и недовольное лицо вдруг озарилось надеждой и даже радостью. Игорь, в свою очередь, увидев невредимого пассажира, также подскочил на месте, а затем бросился ему навстречу.
- Что там? Машина на колесах?
- А? Ну да, просто съехали в кювет, не вписались в поворот... Это ж ты нас гонял? Что тебе нужно было?
- Все невредимы?
- Вроде да. Но дамочке помощь нужна.
- Не понял! - Игорь заглянул в кювет, пытаясь рассмотреть в темноте происходящее в машине, но не увидел и не услышал ничего.
- Нужно съездить за скорой. Она как-то неудачно подскочила и плюхнулась, и теперь вроде без сознания. Но она цела, цела! С ней хахаль ее.
- Ее муж - это я, а с ней - мой водитель. Вот тебе телефон, вот тебе ключи от моей машины. И поторопись, а я с ними побуду. Звони и езжай, покажешь им дорогу. Дежурная станция тут в трех километрах есть.
Когда таксист отъехал на его машине, Игорь спустился в кювет и осторожно открыл дверцу.
- Малыш... ты в порядке?
- Это ты, сокровище? Да, я в порядке, но и в ужасе тоже. Машина не взорвется?
- Да не должна, малыш, что за мысли такие?
- Но я все равно хочу выйти из нее и отойти подальше.
- Ну, вылезай, вылезай. А ты, Денис, как? Вылезай давай тоже, - пойдем наверх, - обратился он к водителю.
- Да, - протянул водитель, - уж завалились так завалились. Я в полном порядке. Эвелина Михайловна только...
- Денис! - возмущенным голосом прервала его Лина.
- Все, все, помолчи, малышка, - примирительно заговорил Игорь, - мне уже доложили, что ты изволила лишиться чувств вот здесь вот...
- Вот еще ерунда! Когда это? - сделав резкое движение при выпрямлении своего стана после выхода из машины, Лина повалилась на руки мужа.


***********


Не решаясь ехать без Лины домой из больницы, и не желая также сидеть в больничном коридоре, Игорь, держа в руках личные вещи жены, спустился с ними в свою машину, и уселся на свое место за рулем, когда вдруг услышал звонок на телефон жены.
- Алло. Я слушаю.
- Прошу прощения... я либо ошибся номером, либо...
- Ты не номером ошибся, Багров, ты ошибся в чем-то гораздо более серьезном.
- Игорь?
- Я не собираюсь сейчас ничего слушать, послушай лучше ты меня. Я еще сам не до конца раскопал, в чем суть дела, но главный факт в том, что ты для нее - пустое место. Развлечение и ничего больше, понял?
- Не понял...
- Тем хуже. Ты добиваешь свои проекты за вот эти отпущенные тебе три месяца и...
- Я все же хотел бы... извините, но мне нужно с Линой пообщаться лично.
- Никакой Лины ты не знаешь и знать не можешь, Багров, уясни это себе как отче наш.
- Это невозможно...
- Ну вот что, Багров... Я тебя понимаю на все сто... и, если угодно, даже на двести процентов. Но очень советую все же не забываться.
- Да, извините, вы правы. Вы правы... я виноват.
- Не более чем я, так что не льсти себе. В общем, все мы получили по заслугам, а теперь давай все это забудем и....
- Но я должен сказать вам, что я не знал... я бы никогда не сделал этого, если бы я знал. Я был уверен, что она свободна.
Игорь почему-то воспринял это признание Алексея не без своего рода облегчения и даже радости. У него вдруг исчезло ощущение себя обманутым мужем с попранным самолюбием, которому сознательно и с ухмылкой "наставляют рога". В сознании его как-то четко отделились "мухи от котлет" и он даже проникся искренним сочувствием к Алексею, который всегда, сколько они знакомы, вызывал в нем самые что ни на есть добрые чувства.

Закончив разговор с Алексеем, Игорь неожиданно для себя - словно чужой рукой - стал набирать домашний номер Даны.
- Послушай, Данка...
- Что-то произошло? - в голосе Даны звучала нелепая надежда, словно она была уверена, что ее трюк с кассетой удался, - Ты звонишь в такое позднее время.
- Да, кое-что произошло, и я должен, кажется, тебя за это поблагодарить, - язвительно заметил Игорь и, не дав ей что-либо ответить на это, продолжал непоколебимым тоном: - Ты мне сейчас без всяких своих прибауток ответишь на простой вопрос. Что было на той кассете, которую ты мне тогда по телефону навязала?
- Как? Ты разве не посмотрел ее? Ты ведь потом перезвонил мне...
- Я задал вопрос, Дана, и я даже просил ответить на него без предисловий.
- Там... там были наши с тобой съемки. Помнишь, в Анапе, - когда мы поехали туда с твоими родителями в сентябре? Я потом устроила скрытую съемку...
- Скрытую съемку чего?
- Ну, когда мы с тобой сбежали из-за костра...
- Вопросов больше не имею, спокойной ночи, - холодно проговорил Игорь, почувствовав, что у него все замерло внутри от мысли, что Лина могла увидеть эту запись.
- А почему ты...
- Спокойно ночи, Данка, и вряд ли нам с тобой теперь есть о чем говорить. Бывай.
- Признайся лучше, что ты просто боишься разговаривать со мной, потому что не уверен в своей стойкости по отношению ко мне. Признайся, милый! - отчаянно, хотя и не без язвительности в голосе кричала в трубку Дана, когда Игорь зло и размашисто нажал кнопку отбоя.


Продолжение следует
0

#63 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 06 Январь 2010 - 09:08

- Леша, можно к тебе? - Катя оказалась не в состоянии выдержать напряжения, которое сама создала, - напряжение неизвестности и мучительных сомнений в правильности своего столь беспечного поступка. Она понимала, что Алексей, вопреки его собственным вялым утверждениям, ничего не знал о замужестве Лины, иначе он бы попросту с ней не связался. Не таков.
- Лера?
- Нет, это я, Катя, - можно?
- Ну, ладно... заходи.

Даже самые пессимистичные ожидания Кати оказались далеки от того, что она увидела, войдя в комнату Алексея. Ну, - разбросанная по полу одежда, ну, -опрокинутый стул, ну, - куча бумаг на полу - это еще не самое странное. Больше всего ее поразил вид Алексея, который, скрестив ноги, сидел на полу перед чертежом и застыл над ним, словно высматривая на нем что-то с особой тщательностью. Это было последним, что она могла бы предположить в данной ситуации. И именно тем ужаснее это выглядело.
- Ты что? Что ты делаешь?
- Кать, приберись тут... - не пошевелившись, не повернув головы, буркнул Алексей.
- Я? - Катя сперва опешила от столь неожиданного требования, но ее женская восприимчивость подсказала ей, что сейчас нужно действовать исключительно тонко и осторожно, и она суетливо закивала: - Да-да, конечно, обязательно, я сейчас...
Собирая с пола предметы, одежду, и расставляя и развешивая их по местам, Катя то и дело косилась на Алексея, который не менял ни позы, ни выражения лица, ни наклона головы.


- Это что, Леш? - спросила она, наконец, почувствовав себя вправе сделать это после того, как удовлетворила его просьбу прибраться.
- Маразм это, вот что! Это никуда не годится. Это не должно пройти.
- А-а, - ты про этот проект? Это ведь тот самый конференц-центр? Но ты ведь говорил, что его одобрили, что он уже утвержден...
- Да, и уже вырыт фундамент, но я должен его завалить. Нужно срочно что-то придумать...
- Леш, не дури, ты что? Красивый проект, ты макет привозил, всем тут показывал, помню, тебя все поздравляли, а теперь - что?
- Этот проект неустойчив, он рухнет... понимаешь? Он внезапно, резко, страшно рухнет, и, возможно, будут жертвы.
- Ну что ты говоришь, ей-богу! Леша, его же утверждали специалисты, ну... - Катя кинулась на колени рядом с ним и схватила его за плечи, - ну перестань, прошу тебя! Я понимаю, что ты хочешь отвлечься, хочешь забыть о том, что узнал, - только не приноси свою карьеру в жертву, я прошу! Будет скандал!
- Нет, ты ничего не понимаешь... - резко подернув плечами, словно стряхивая с себя что-то гадкое, Алексей встал с пола и стал нервно прохаживаться по комнате, потом вдруг вздрогнул, словно испугавшись чего-то неожиданного: - Что это? Уже починили?
- Да... это наши часы бьют, половина четвертого... - вяло отозвалась Катя, залюбовавшись чертежом.
- Что бы такое придумать.... как бы его отменить, завалить, похоронить ко всем чертям, чтобы не было его нигде, ни в каком виде! - Алексей, дрожа всем телом, продолжал беспорядочно передвигаться по комнате пихая и пиная предметы.
- А знаешь, Леша, ты прав... я ведь действительно ничего не понимаю. Чего ты вдруг привязался в этому несчастному чертежу? Оставь ты его в покое, он ни при чем!
- Конечно, конечно, он ни при чем, - Алексею совершенно не улыбалось объяснять Кате все обстоятельства появления этого проекта. - Только я должен что-то сделать со всем этим. Что-то сделать. Что?.. Что??


- Ты мой бедный! - растроганная, Катя вскочила и бросилась к Алексею, уныло и жалко застывшему у подслеповатого окна, - вот что! Вот что нужно тебе делать!
Она стала жарко и отчаянно целовать его, прижимаясь к его груди лицом, жадно обнимая, и не переставая при этом рыдать и твердить как мантру:
- Вот это, вот это! Вот это тебе поможет! Вот это все-все изменит! Ты все забудешь! Все пройдет, и ты будешь счастлив!
Не способный пошевелиться, словно не замечающий происходящего, с застывшим взглядом, Алексей какое-то время словно продолжал думать о своем - о том, как бы ему завалить центр, что бы для этого придумать, - а если не центр завалить, то что же тогда, - кого убить? - но когда Катя добралась до его лица и начала страстно целовать его в губы, он вдруг столь свирепо и яростно стал отвечать на эти поцелуи, что Кате стало не по себе и она вырвалась.
- Леша... солнышко мое! Ты не представляешь, как я счастлива, что ты не оттолкнул меня!
Алексей зажмурился и медленно как подстреленный, сползая по стене, уронил голову на руки и пробубнил себе в бедра:
- Катя, так не честно! Не честно. Ты должна уйти сейчас, иначе я... я сейчас невменяем, Катя. Уходи...
В ту ночь Катя еще много раз восторженно повторяла Лере:
- Ты понимаешь что произошло? Он сказал "нечестно"! "Нечестно" - ты понимаешь, что это значит? Он любит меня! Любит! И хочет меня любить по-настоящему, честно! Честно, понимаешь?

**********

Привезя Лину под утро домой, после бессонной ночи, Игорь отправился по делам, не желая или скорее не позволяя себе устраивать с ней каких-либо "воспитательных бесед" именно сейчас. "Для этого нужны сумерки, нужен закат, нужен полумрак. Хоть и даю ей время опомниться и выстроить защитную стратегию, но ничего у нее не выйдет... Во-первых, я ее уже простил, а во-вторых... во-вторых, что бы она ни сказала, она все равно меня выслушает. Я скажу ей все, и ничто не изменит моего намерения до вечера".

Он сидел в машине на заднем сиденье, и, решив по дороге просмотреть несколько документов, открыл свой кейс, достал папку, положил ее рядом на сиденье и вдруг увидел в кейсе уголок дискеты в пластике, выглядывающий из переднего отделения.
- Какой же все-таки кретинизм может иной раз одолеть, Денис, не поверишь! - обратился он к водителю, - сентиментальный кретинизм!
Под эти слова - сентиментальный кретинизм - дискета с отчаянным верчением вылетела из окна машины и, стукнувшись о дорожный столб, плюхнулась в грязную лужу.


Продолжение следует
0

#64 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:17

Словно подчиняясь общему молчаливому согласию, с вечеринки Влад уехал с Натальей, а Иветта - с Сергеем. Однако, как ни странно, на полпути к Москве обе дамочки вдруг, будто одновременно опомнившись, потребовали немедленного выяснения отношений вчетвером, и, созвонившись, они договорились в итоге ехать на "нейтральную территорию", то есть, на квартиру к Сергею.

Мужчины, как ни странно, в отличие от дам, были более спокойны и, кажется, довольны всем происходящим. Они словно почувствовали облегчение избавления от чего-то бесцельно тяготившего их. Возможно, именно это нескрываемое воодушевление на лицах кавалеров и стало для дамочек поводом остервениться и возжелать продолжить выяснение всех мелочей "дела".
Когда все они уселись вокруг журнального столика в однокомнатной квартире в Новогиреево, над ними повисла мертвая тишина. Никто не осмеливался первым начать "выяснение", - лишь мужчины сидели с сияющими лицами - и дамы - с недоумевающими. Наконец, заговорила Наталья:


- Серый, выпить есть?
- Да откуда, Наташ? - весело отозвался Сергей, продолжая наслаждаться ситуацией.
- Я могу съездить, - робко, но не без ироничной маски на лице предложил Влад.
- Не нужно никуда ехать, - отрезала Иветта, - мы здесь не пить собрались.
- Ну, Веточка, без пол-литры, как говорится... - насмешливо-умоляюще канючил Сергей.
- Я сказала, всем сидеть на своих местах и не двигаться! - воскликнула Вета так властно и агрессивно, что на секунду все напряглись.
- Вет, что с тобой? - прикасаясь к ее запястью, спросил Влад.
- Трогать меня не надо. А то со мной, дорогие мои, что здесь лишь я одна выгляжу по-идиотски, если вы еще этого не поняли. Я - обманутая жена! И я же - обманутая любовница!
- Ничего себе - воскликнула Наталья, - а я тогда кто же?
- А ты, прости меня, - не имеешь никаких законных прав на обманутость! Ты никому не жена! Значит, и обмануть тебя сложно.
- А Сергей? Как он поступил со мной? Это не обман?
- Ты не жена ему!
- А ты?
- А мне он - предлагал жить вместе всю оставшуюся жизнь. Серый?
- Да! Предлагал! - подтвердил Сергей, еле сдерживая смех.
- Так вот, значит, он уже по праву принадлежит мне.


- Погоди, Вета, - вмешался Влад, - почему ты себя обманутой женой считаешь? Я тебя предавал? Или скорее ты меня?
- Весь наш брак был предательством! Наталья, известно ли тебе, что он...
- Ветка, прекрати этот идиотский маразм!
- Влад, ты никогда не отличался красноречием. "Идиотский маразм" - никогда не слышала ничего нелепее!
- Хорошо, я скажу проще, - заткнись!
- Так, Владик, ну давай уже без дураков, серьезно, - встрял Сергей, - давай все же держаться в рамках, а то так мы Бог знает до чего...
- Ну что, Наташа? Почему так спокойно сидишь и улыбаешься? - исходилась Иветта, - не хочешь узнать всю правду о вашем разводе? А ты, Влад, - не хочешь знать, как на самом деле к тебе относится Наталья?
- Иветта, прекрати сейчас же! Ты не имеешь права! – выкрикнула Наталья.
- А кто? Кто имеет право? Что вы сделали с моей жизнью? Что со всеми вашими жизнями сделала эта ваша несравненная дива, - Эвелина?


После неловкой паузы, возникшей от столь неожиданного пассажа, Наталья спокойно ответила:
- Если говорить о моей жизни, то мне она помогла найти прекрасного человека в Америке, - он берется забрать меня к себе и вылечить от болезни, которую наши врачи отказываются лечить.
Эти слова Наташи оказались еще более ошеломляющими для всех без исключения участников "выяснения сути". На Наталью уставились все шесть максимально раскрытых глаз, и после десятисекундного созерцания ее, - спокойной, красивой, совершенно не выглядящей неизлечимо больной, Влад вдруг вскочил со своего места и, схватив ее за волосы обеими руками, прильнул к ее губам.
- Вот видишь, Серый? А ты говоришь, "без пол-литры"... - мрачно резюмировала Иветта, не успев, впрочем, закончить свою фразу, так как Сергей остановил ее не менее страстным поцелуем...


Продолжение следует
0

#65 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 15 Январь 2010 - 07:24

Похоже, наступила самая интересная сцена. blush.gif Багир, будь другом не прерви ее! laugh.gif
0

#66 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:42

О Боже.... И тут та же песТня?? Ну прям получилось по многночисленным заявкам радиослушателей.... laugh.gif
0

#67 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 16 Январь 2010 - 07:56

Получилось? blush.gif А где? z_3.gif
0

#68 Пользователь офлайн   vikasik

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 386
  • Регистрация: 15-Ноябрь 09

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:06

Цитата(Bagirka @ 15.1.2010, 4:42) <{POST_SNAPBACK}>
О Боже.... И тут та же песТня?? Ну прям получилось по многночисленным заявкам радиослушателей.... laugh.gif

аха, аха laugh.gif
0

#69 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:56

Ты еще не знаешь других мест, где прозвучало то же самое.... smile.gif
0

#70 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:01

Багир, не тяни. z_3.gif Это не тот момент, на котором следовало делать долгий перерыв. sad.gif
0

#71 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:10

А ты, Лексей, наивно думаешь, что я перерывы организую специально в соответствии с моментами? biggrinsanta.gif
0

#72 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:53



В отсутствие мужа Лина, вопреки своему обыкновению, все время провела с детьми, - лишив тем самым Галину Анатольевну в кои-то веки избежать кухонной рутины. Обычно, когда Лине удавалось остаться дома, она, предоставив детей в распоряжение Галины, предпочитала "колдовать" на кухне. В этот раз дети оказались "нужнее и важнее" для нее. Более того, ее не покидало ощущение, что если дети не будут в поле ее зрения, то она их потеряет навсегда. Невероятно быстро прошло для нее время, - все эти долгие часы сюсюканий, кувырканья, игр с пирамидками, кубиками и волчками, чтения незамысловатых четверостиший и коротеньких сказок, пения и смеха, - показались ей чуть ли не мгновением. Пару раз заходила Галина Анатольевна, - то с завтраком, то с обедом, - поскольку Лина не желала покидать детскую.
Она не чувствовала ни физической усталости, ни внутреннего переутомления, - напротив, ощущался дикий, неведомый ранее прилив сил, нескончаемый поток энергии, которую она попросту не знала куда девать. Ей хотелось заниматься чем угодно - чем угодно! - только бы не думать ни о чем, связанном с Игорем или Алексеем. Следует, отдавая должное ее воле, отметить, что ей почти целиком и полностью удалось отвлечь себя от нежелательных размышлений, пусть даже для этого ей приходилось прибегать к не самым "мирным" способам. Она, например, успела несколько раз произвести "перестановку мебели" в детской, - сама, одна, без чьей-либо помощи. Причем, задумавшись на секунду о том, что несколько часов назад ее привезли из больницы, она тут же "успокоила" себя тем, что там ей, вероятно вкололи или скормили какой-то сильный энергетик.


Около десяти вечера, когда Лина услышала громовой голос Игоря, вопрошавшего Галину о местонахождении жены, ее лицо приняло настолько мученическое выражение, что даже если бы она увидела себя сию минуту в зеркале, - все равно бы не поверила, что способна на такую мимику.

- Ты тут, малыш? Чего не встречаешь?

- Я с детьми заигралась.

- Хорошее дело - ласково улыбнувшись, Игорь подскочил к детям и, расцеловав обоих, одарил Лину своим обычным, устало-ироничным взглядом, - а тебя я поцелую потом, - если захочешь.

Расхохотавшись, Лина повалилась на бок и закрыла лицо руками.

- Галина! - крикнул Игорь! - Забери уже детей спать, поздно!

********


Когда Влад краем глаза заметил, что Сергей припер Иветту к креслу и нахально целует ее, он было повернул к ним голову, чтобы что-то выкрикнуть, но Наталья уверенным движением повернула его лицо в свою строну, и в этот раз уже сама стала "хозяйкой положения". Можно только вообразить, что именно изменилось в ней за эти несколько недель, но никто не знает этого лучше, чем она сама.


Теперь, после того, как Иветта едва не выдала ее сокровенную тайну - о том, как Наталья давно, горячо и беззаветно влюблена во Влада, - Наташа не могла действовать иначе, - она стала шептать ему - прерывисто, страстно и сбивчиво - о том, как она любит его, как любила всегда, как мечтала вернуть, как не хотела отпускать, как дала ему сделать свой собственный, независимый выбор.
- Да скажи ты ей, наконец, то это вовсе не был твой "независимый выбор", - игриво похохатывая от действий Сергея, выкрикнула Иветта, после чего Сергей попросту схватил ее чуть ли не на руки и поволок на кухню.

- Куда это он потащил ее? - Влад вновь отвлекся от "процесса".

- А не все ли тебе равно? - с едва различимой раздраженностью в голосе отозвалась Наталья, продолжая ласкать его руками.

- Вообще-то нет, не все равно. Она как-никак жена мне...

- Ну так иди, иди к своей жене! А я в таком случае - отправлюсь к своему любовнику! Пошли вместе, нам по дороге!


******

В тот момент, когда Галина, держа за руки малышей, удалилась с ними в детскую спальню, на сотовый Эвелины раздался звонок. Эвелина стала искать глазами трубку, но Игорь - под видом учтивости - сам дотянулся до телефона и ответил на звонок, - он делал так, но изредка, только если она сама его просила, - будучи занятой чем-то. На этот раз, однако, - хотя Эвелина не просила о такой помощи, - все произошло внешне спокойно.

- На, держи, это звонит твоя... героиня Пастернака...

- Кто-кто??

- Ну кто ж у тебя еще-то есть - прекрасная, которая без извилин?

- Тише, - с ума сошел? Алло, Наташ?

- Линка, привет! - услышала Эвелина возбужденно-заговорщический голосок подруги, - Линка, говорить можешь?

Бросив короткий, но выразительный взгляд на мужа, уставившегося куда-то в пространство, и в то же время не скрывающего выжидательную маску на лице, Лина, преодолев себя, смело, спокойно и, пожалуй, слегка переборщив с "громкостью" звука, ответила положительно.

- Слушай, Линка, что было вчера ночью, ты не поверишь! Ты там сидишь, стоишь или как?

- Лежу, Наташ, так что говори спокойно...

- Как... уже спать легла? А, точно, твой ведь рядом...

- Да нет, я в детской, на полу развалилась, говори, не томи...

- Знаешь, я даже не представляю, с чего начать, но скажу главное... Хотя даже с этим определиться не могу, - что главнее.

- Перечисляй тогда в хронологическом порядке - усмехнулась Лина.

- Ты так неожиданно уехала, - я даже не помню, видела ли ты, что Серый пришел туда, и с кем! Лина, ты не поверишь, как судьба может повернуться. Помнишь, в тот день, когда мы вместе у врача были, потом я к маме уехала? Сережа меня не застал ни дома, ни по телефону... и в тот вечер он встретил возле нашего дома Ветку, представляешь? Я так и остолбенела, когда их вместе увидела.

Лина, по достоинству оценивая для себя всю уникальность ситуации, не была тем не менее способна сосредоточиться на разговоре с Наташей, отвлекаемая переживаниями о предстоящем разговоре с мужем.

- Лин, ты представляешь?

- Да уж... - только и могла произнести она в ответ.

- Так вот, они явились вчера под ручку, а я как раз с Владом танцую. И Влад-то какой-то другой, странно как-то на меня смотрел, с нежностью, с любопытством...

- Неужели... - бесстрастно откликнулась Лина, понимая, что нужно время от времени подбрасывать реплики, чтобы у Наташи не возникло ощущения, будто она говорит в пустоту.

- Да, да! Но, если говорить в хронологическом порядке, то... Ну, мы чисто для приличия устроили перекрестную сцену ревности, хотя, если честно, всех все устраивало, и это было ясно как белый день.

- И тебя тоже?

- Лина... Я тебе никогда этого не говорила, но сейчас скажу спокойно. Лина, прости меня, подружка моя золотая, что я скрывала от тебя эту свою душевную травму, свою боль, свои переживания... Я всегда обожала Влада, я чуть с ума не сошла, когда он решился уйти к Ветке. Для меня это было таким стрессом, который иная женщина ни за что не смогла бы скрыть, но я не могла распускаться... и гордость мешала, да и ты была рядом, и я хотела с тобой ровняться во всем, мне в падлу было перед тобой нюни распускать, я все держала в себе... Мартин говорит, что от этого и заболела. Кстати, Мартин меня забирает в штаты. То есть.... в общем.... Лина, ты слушаешь меня?


Слушая подругу, - на этот раз уже по-настоящему, - Лина менялась в лице и, словно кобра, медленно, напряженно и торжественно приняла вертикальное положение.

- Ну что там еще стряслось у нее, у вертихвостки этой, - раздраженно проговорил Игорь, реагируя на движения и мимику Лины, - я смогу когда-нибудь поговорить с собственной женой, не отвлекаясь на ее вечные вздохи и бесконечные любовные страдания?

Побледнев, не видя ничего перед собой, Лина словно хотела что-то ответить ему - что-то резкое, нервное, отчаянное, но смогла лишь сделать вдох и медленно повалилась на пол, лицом вниз.

- Черт тебя подери, ты думаешь отделаться обмораками? - из глаз Игоря брызнули слезы. Стресс, бессонная ночь, напряженный день в офисе, и вот теперь - всякие бессмысленные препятствия к выяснению отношений, которое ему так важно и необходимо, что ком в горле стал уже прoсто душить его.



Окончание следует
0

#73 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:13

Дополнено предыдущее сообщение. smile.gif
0

#74 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 27 Январь 2010 - 07:43

Значит близится завершение истории? z_5.gif Жаль, жаль. z_4.gif
0

#75 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:42

Схватив с ковра трубку, он поднес ее к уху и, из последних сил сдерживая себя, чтобы не переступить через приличия, проговорил вполголоса:
- Алло?
Наталья, руководимая каким-то своим неисчислимым женским чувством, догадалась, что настроение ее собеседника отнюдь не благожелательное, и, не осмелившись ответить что-либо, бросила трубку. Она и в обычное-то время необъяснимо трепетала в присутствии Игоря, а тут тем более не смогла ответить на его "алло", хоть и прозвучавшее нейтрально, но отдававшее холодом и презрением, которые были читаемы только для нее одной.
Отбросив трубку на тахту в дальний угол, Игорь уселся рядом с Линой и, медленно поглаживая одной рукой изгиб ее фигуры, - от талии до бедра, другой рукой достал из кармана пачку сигарет. В ней оставались всего две сигареты, и он вытряхнул их обе на ковер, а пачку пристроил в качестве пепельницы.
- Ну, хорошо, малыш, я понимаю... ты не хочешь говорить со мной, тебе трудно смотреть мне в глаза. Ты у меня трусиха, - ну что ж, - и это переживем... - он усмехнулся и щелкнул зажигалкой, - Мне только одно не понятно, девчонка. Чего тебе недоставало со мной? Я хоть и скромный парень, но все-таки... малыш, я ведь знаю себе цену. Даже более того, - я знаю то, чего не знаешь ты, да-да! Ты понятия не имеешь, что вытворяет наш женатый брат. Я ведь никогда не рассказывал тебе, что я знаю о проделках наших ребят, женатых, неженатых, всех без разбору... малыш, я не импотент, и не лох, но по сравнению с ними я... не знаю... - просто вышиваю крестиком, если угодно! Вот сейчас я очень сомневаюсь, что это идет в плюс моему безупречному образу, - как ты думаешь? А?

Услышав, как Лина шмыгнула носом, он улыбнулся, и его поглаживания стали энергичнее.
- Или, если смотреть с другой стороны, - неужели ты думаешь, что бабы не вьются вокруг меня, не вешаются?
- Женщины... - пробормотала Лина, по-прежнему пряча лицо.
- А я говорю, бабы! Женщина для меня всего одна на свете, малыш. Но нет, ты не подумай, котенок, - я мужик. И я всех баб люблю, всех, да-да. Все ваши женские заморочки нам, мужикам нипочем. Мне абсолютно безразлично, как она выглядит, какая у нее талия, какая у нее репутация, какой она человек, какое у нее образование... Ты думаешь, мне жалко, если она просит? Да от меня не убудет, я запросто могу. Но почему я по-твоему, не делаю этого? Потому что я такой супергерой? Да нет, малыш, мне тоже бывает иногда сложно остановиться. Но я останавливаюсь всегда, ты слышишь? Всегда, котенок! Потому что я знаю, что тебе бы это... хотя ты была бы к чертям ни сном ни духом, но все равно я чувствую сопричастность с тобой, понимаешь? Я не знаю, как это точнее объяснить, но пойми, что я чувствую себя частью тебя, и тебя частью себя. Что бы я ни сделал, я это одобряю с точки зрения нас обоих, понимаешь?

- Прости, прости! - глухо пробубнила Лина куда-то в рукав.
- Да чего "прости"-то дурочка, - отмахнулся Игорь, - простить тебя очень легко, не простить тебя я бы не смог, но ты все равно ранила меня, и ты этого пока не понимаешь... я и сам пока не сознаю, до какой степени ты меня задела. Я не уверен, что смогу излечиться от этого. И я не знаю, в чем все это будет выражаться, малыш. - Игорь уже докурил сигарету до самого фильтра и, загасив бычок в пустой пачке, тут же схватил с ковра вторую, и уже поднес к ней зажигалку, когда Лина вскочила и, повиснув у него на шее, тяжко зарыдала, приговаривая все то же "прости".
- Да что ты заладила, "прости" да "прости"! Не смей унижаться передо мной! - Игорь, оттолкнув ее, вскочил, устремился к окну и, отвернувшись, зажег, наконец, сигарету. - Ты мне просто объясни то, что мне больше всего интересно знать. Я просто должен понять, что именно произошло такого неисправимого, что я сделал такого непростительного, что ты не нашла ничего лучше как "отомстить" мне с помощью первого попавшегося нестриженого перца, ну объясни, я хочу знать, я должен знать, я имею право это знать! - он резко повернулся к ней, - она сидела на ковре, опираясь одной рукой о пол, а другой прикрыв нижнюю часть лица, и смотрела на него огромными, широко раскрытыми то ли от страха, то ли от отчаяния, раскрасневшимися влажными глазами. И именно в эти секунды - одновременно со страхом и отчаянием, в ее сознании вспыхнула картинка из вчерашних событий - когда там, в кабинке сауны, она резким движением отвела руку Алексея, пытавшегося собрать волосы, и с такой же решительностью запустила в них руки, прильнув при этом к его губам...

- Ты хоть знаешь, что бы с тобой сотворил любой ваш армяшка, если бы ты такое с ним выкинула?

- Я... я видела кассету...
- Я тоже видел кассету, малыш... Ну что, мы квиты теперь? Этого ты добивалась?
- Нет...
- А чего же?
- Чтобы ты почувствовал то же, что и я...
- Ты уверена, что я почувствовал бы то же, что и ты?
- Не знаю...
- Тогда какого черта вообще?..
- Я не могла сидеть сложа руки, я должна была что-то сделать.
- Сложа руки! - горько усмехнулся Игорь, - и чтобы не сидеть сложа руки, ты легла, раздвинув ноги?
- Не смей!...
- Хорошо, извини... я просто должен знать чего ожидать от женщины, с которой собираюсь прожить всю свою жизнь...
- Я увидела кассету... и я поняла, что ты ее все время смотришь, и скрываешь это от меня...
- Кто? Я? - Игорь, растроганный, сделал было движение в ее сторону, но в последний момент сдержался, - Ах ты развратница эдакая! Кто я по-твоему? Да я знать не знал об этой кассете! Я даже не видел ее ни разу, понимаешь? Да и о твоей-то я бы никогда не узнал, если бы не...
- Если бы не что?
- Да так... позвонила мне вдруг через столько лет Даниссимо и заявляет, что для меня у нее сюрприз в столе...
- Позвонила? С чего это? - насторожилась Эвелина.
- А кто ее знает? Сказала, что есть повод...
- Когда это было?
- Да вот же... - честно пытается вспомнить Игорь, - ну да, мы смотрели "Один дома" в тот вечер...

Поняв, что Дана позвонила Игорю в тот же день, когда получила в руки его дневник, Лина снова почувствовала себя последней дурой, своими руками творящей все напасти - как выясняется, не только для своей подруги, но и для собственного мужа и для себя. И все это при абсолютной искренности благих намерений.
- Самое забавное, малыш, то, что поначалу я был уверен, что запись ваша старая. Я был уверен, что между вами все закончилось тогда, когда ты встретила меня.
- Что? - Эвелина посмотрела на мужа так, будто он прямо на ее глазах превратился в Альберта Эйнштейна. - Я познакомилась с ним с полгода назад, дурачок мой!
- Да понял я это уже... Просто, когда я увидел твою кассету, я еще не знал о существовании той... я был уверен, что мне ее подсунули как компромат на тебя.
- Боже... Но все-таки, как он оказался там, - я не ждала его там, я вообще не собиралась с ним встречаться, веришь?
- Малыш, он оказался там... - Игорь решил умолчать о том, кто и для какой цели пригласил туда Алексея, - потому что он наш гип.
- Кто? - воскликнула Эвелина, - Ваш?
- Да, именно наш, представь себе. А ты не знала этого? Где же ты его тогда подцепила, если не в наших офисах?
- Я никогда не видела его в наших офисах, - пробормотала растерянно Лина, решив в свою очередь умолчать о том единственном досадном случае с прилюдным поцелуем на Якиманке. - Пойми, я познакомилась с ним случайно... накануне твоего приезда, ночью, на дороге, у него закончился бензин, а потом мы пили чай с его матерью... и я вернулась домой. Я... в общем, мне вдруг захотелось посмотреть наш свадебный альбом...

- Вдруг? - Игорь прищурился, представив себе не без удовольствия, как его жена, соскучившись по любимому мужу и встретив ночью на дороге красивого незнакомца, с которым несомненно провела пару интересных для себя часов, решила "отвлечься" от "неприличных" мыслей - с помощью свадебного альбома. - Ах ты, глупый котенок! Скажи, ты ведь боишься потерять меня? То есть...
- Да, да! Не говори про это, прошу тебя! Без тебя я умру...
- Да не буду говорить, так уж и быть... просто мне все равно не понятно, как ты...
- Я больше не буду!
- Да что же ты за напасть такая, - Игорь, не в силах больше сдерживаться, рассмеялся и, подхватив Лину, закружил ее, после чего они повалились на тахту. - И все-таки, таких идиотов еще поискать...
- Ты о ком? - Лина, спокойно улыбаясь, запустила руки в его густую шевелюру.
- Не о себе же! Я был уверен, что если человек идиот в личной жизни, то хоть в делах-то он профи. А этот твой... наш гип, - оказывается, и в делах идиот. Пришел сегодня и попытался нам палки в колеса вставить, будто и без него у нас проблем было мало.
- Не понимаю... - Лина продолжала улыбаться и смотрела на мужа тем же нежным и успокоенным взглядом, какой бывает у женщин после родов.
- Да и нечего тебе понимать. Ты все равно не в курсе... он хотел нам забраковать уже подписанный проект. Причем, самый интересный и актуальный, - тот конференц-центр, который я тебе показывал, помнишь? В общем, ну его, дурак дураком, - просто я вчера вставил ему по первое число из-за тебя, показал ему, где чье мясо, вот он теперь и бесится...
Лина слушала Игоря и не без странного упоения смаковала свое безразличие ко всему, что она слышала об Алексее. Теперь, когда она того не уже и не чая, снова поднялась с земли на небеса, она поняла, что все эти глупости она навсегда оставила там, внизу.

Окончание следует
0

#76 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 01 Февраль 2010 - 06:22

Нормально... unsure.gif Я уже испугался, что на этом конец, но потом все же увидел, что еще не закончено. Идешь на коду Баггира? Хорошо, что не одним махом, а то я уж мысленно распрощался с этим сюжетом. z_5.gif
0

#77 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:35

Иветта за несколько дней, прошедших после знаменательной вечеринки умудрилась постепенно то ли растратить, то ли уничтожить в себе все чувства к мужу. Ей стало вдруг не на шутку досадно за все, что произошло у нее после смерти Хромова, - равно как и за саму эту смерть. Почему-то теперь, когда она ощутила на себе неистовую и зрелую любовь Сергея, - которая странным и приятным образом напомнила ей о чувствах Хромова, - ей стало вдруг слишком ясно, что то счастье, которое она ощущала с Владом до его признания об Эвелине, было слишком мелким и каким-то юношеским и капризным. Да, это было счастье, это была любовь, но, оказывается, бывают и другие разновидности счастья и любви - более надежные по ощущениям, менее нервные, более стабильные по сути своей, и, кстати, более внятные. Ей, кажется, даже не пришлось особо себя уговаривать, чтобы загасить в себе искры влюбленности во Влада. Когда же он на ее глазах, зная о ее присутствии, занимался любовью с Натальей, она уже видела перед собой совершенно постороннего и чуждого всем своим понятиям человека, - в тоже время видя в нем и Наталье - идеальную по всем показателям пару. В этом, конечно, ей изрядно помог Сергей, который в этот момент занимался с ней тем же, подтверждая тем самым все ее выводы и соображения. Проникаясь к нему чем-то незнакомо-глубоким и успокаивающим, уносящим из неравномерно покачивающего моря на твердый и, как теперь выяснилось, долгожданный берег, она тем не менее улавливала в своих чувствах ощутимое сходство с тем, что у нее начиналось с Хромовым, но так и не доразвилось, не доросло, не вызрело. И, конечно же, если бы не Влад со своим возвращением из Армии, со своими всем заметными и всеми обсуждаемыми стрессами и унылым отощавшим видом, у них бы наверняка сложились с Хромовым именно те отношения, которые она теперь видит столь ясно. И которые ей кажутся наиболее для нее приемлемыми, подходящими и совершенными.

Наталья же, увидев на пороге своей квартиры американского "жениха", который спешно приехал в Москву специально чтобы повидать ее и наладить все первоначальные дела с Посольством, обнаружила, что "молодой"-то, оказывается, вовсе не так молод, каким казался по фотографиям. А впрочем, ей это было уже не так важно. "Без зазрения совести" выложив американцу все свои претензии по явному несходству оригинала с тем человеком, который понравился ей по фото, она указала ему на дверь, а точнее - в Западном направлении. На все его доводы о том, что ей следовало бы подумать о своем здоровье и о будущем детей, Наталья отвечала лишь, что впредь будет попросту более разборчива в американских женихах, и заранее предупредит их о своем "печальном опыте". Конечно, не восстанови она свои отношения с Владом, она непременно бы поехала хоть на край света с этим ухоженным, мускулистым, галантным и уверенным в себе обладателем внешности повидавшего виды плейбоя. Доводы о "несовпадении" возраста хоть и были обоснованными, но в иных условиях не сыграли бы никакой существенной роли. То ли дело теперь, - когда она готова даже рискнуть жизнью, - только бы продлить свои пока еще не совсем ясные, но уже вполне контролируемые отношения с бывшим единственным мужем. Впрочем, забегая на несколько недель вперед, можно сказать, что при очередном полном осмотре, на который она, кстати, поехала с Владом и с детьми, - первоначально выявленного очага ее заболевания "на месте" не оказалось. Врачам не оставалось ничего другого как недоуменно развести руками, а сама Наталья, хотя и чувствовала все связи и последствия, решила умолчать о них, предвидя, что врачи отнесутся к ее выводам ревниво-скептически.

На третье утро после открытия "Снежанны-медикс" в доме Андрея Николаевича один за другим появились два человека. Первый из них Саня, приехал около десяти утра, и его встретила Лера - она была в оранжерее и заметила, как он вошел в ворота. Выйдя ему навстречу, она широко улыбнулась, и он остановился перед ней.
- Как ваши часы?
- Идут.
- Бьют?
- Да, и, кажется еще громче, чем прежде.
- Дело в том, что... я, кажется, что-то напортачил там с этими часами.
- С чего ты взял? Они идут исправно, мы очень довольны твоей работой.
- Но я обнаружил в своем кармане вот эту деталь - Саня протянул руку, и Лера увидела на его ладони какую-то кругляшку.
- Ты думаешь, это из наших часов? Мало ли что можно обнаружить в кармане?
- Но не в моем. У меня все всегда строго и четко. Это из ваших часов. Говоришь, они исправно идут?
- Да, абсолютно. Только вот бьют заметно громче. - Лера снова посмотрела на деталь, которая отражала августовское утреннее солнышко на все еще протянутой руке Сани, - ты думаешь, с этой деталью они станут бить тише?
- Не думаю, но можно попробовать.
- А знаешь, не нужно ничего пробовать. Мне нравится, что они теперь бьют громче. Мне кажется, с того дня все в нашем доме как-то повзрослели, возмужали, одумались.
- Вот как? И что же мне делать с этой штукой?

Лера хитро улыбнулась. Саня, неожиданно для себя самого, но в то же время не без восторга в связи с этой неожиданностью схватил Леру за руку и сказал:
- Не знаю, как в вашем доме, но я тоже, кажется, слегка изменился с тех пор... с тех пор, как ваши часы стали бить громче.
Они стояли какое-то время молча и смотрели на деталь, а в конце концов, Саня просто надел ее на безымянный палец Леры.
- Мне кажется, я нашел куда пристроить эту штуку.
Лера, еле скрывая восторг и удивляясь собственной смелости, поправила недурственно выглядящее серебристое "колечко" на своем пальце и широко улыбнувшись, активно закивала.
- Ты не мог бы найти более правильного назначения для этой детальки.
Прокашлявшись, Саня отпустил ее руку и, отойдя на почтительное расстояние, спросил:
- Ты занята сейчас?
- Нет, у нас пока что каникулы.
- Прокатимся по окрестностям?
- С удовольствием!

Второго за это утро посетителя дома Андрея Николаевича и Антонины Филипповны встретил на пороге Алексей, собиравшийся ехать в Москву, на работу. Все это время, - с тех пор, как он узнал об Эвелине, поговорил по телефону с Игорем, а затем - провалил попытку отменить проект конференц-центра, он то и дело пытался уговорить себя, что если невозможно изменить ситуацию, то нужно суметь изменить свое отношение к ней. Однако, ему так и не пришло в голову ни одной идеи о том. Как это можно сделать. Он уже прикрывал за собой входную дверь, когда увидел, как в ворота входит молодая женщина. Катя, наблюдавшая за Алексеем из окна своей комнаты, присвистнула, увидев посетительницу. Реакция Кати была обусловлена не столько очарованием гостьи, сколько тем, кем именно была эта гостья.
- Вы к кому, девушка? - машинально поинтересовался Алексей, в отсутствие матери и отчима чувствовавший себя полноправным хозяином владения, - со всеми вытекающими из этого обязанностями.
- Простите, - гостья явно смутилась, увидев перед собой броского молодого человека, - Вы, наверное, меня не узнаете, но я приехала по важному делу. Я узнала, что здесь живет девушка Лера...
- Да, это моя сестра... - Алексей, продолжая выполнять роль хозяина, тем не менее все больше и больше увязал в нежном очаровании неожиданной гостьи, и она, как и любая красивая женщина с опытом моментального воздействия на мужчин, не могла этого не почувствовать.
- Понятно. Дело в том, что она написала в гостевой книге моего сайта... о том, что видела одну видеозапись с моим участием, и что многие мои поклонники могли бы лишь мечтать о таком зрелище. Потом я по своим каналам выяснила, с какого адреса был оставлен этот комментарий и решила с ней пообщаться лично.

Алексею было сложно сейчас ориентироваться в делах своих сестер, но он успешно вник в ситуацию и даже в определенной степени заинтересовался ею.
- У Вас... простите, есть основания считать, что она не шутит? Вы ведь знаете, каковы эти подростки... чего только не наплетут о своих кумирах. Вы певица?
- Нет, - она улыбнулась, - я актриса и модель. Меня зовут Даниэла Словак. Больше модель, конечно. Да и актрисой меня не назвать. Снимаюсь в рекламных роликах.
- Понятно. Извините, но я совсем не смотрю телевизор.
- Ничего. Так что по поводу Леры?
- Ее нет дома, уехала на прогулку с приятелем.
- Жаль...
- Вам действительно жаль? - Алексей тряхнул головой, и девушка не могла не оценить того, как красиво развеваются по ветру его волосы, - этот повод, по которому Вы пришли к Лере, так важен для вас?
- Теперь уже не знаю... - лицо Даны выглядело так, будто она то ли сердится на себя, то ли пытается усиленно что-то вспомнить.
- Так я Вам сам скажу, - Вам это уже не важно. Что вы делаете в ближайшие четыре дня?
- Почему именно четыре?
- Потому что мне нужно отплатить за каждую секунду времени, за каждый сантиметр пространства, за каждый бокал вина, за каждый поцелуй, а также за каждый штрих в одном важном проекте...

- Я ничего не понимаю...
- А я как раз ничего и не объясняю, я просто ставлю в известность. Но ответ мне нужен прямо сейчас, ни минутой позже.
- Я рискую чем-то если соглашусь?
- Скорее, если не согласитесь.
- А что это будет?
- Поездка в определенную географическую точку, проживание в конкретном номере конкретного отеля, посещение конкретных ресторанов, обзор конкретных достопримечательностей...
- Кажется, Вы хотите использовать меня вместо ластика?
- Я инженер, - улыбнулся Алексей, и, смело и спокойно взяв ее под локоть, повел в направлении своей машины.
Сметя с туалетного столика все бутылки и тюбики, Катя процедила сквозь зубы:
- Везет же идиоту на баб этого проклятого хлыща!

В последующие несколько дней не произошло ничего примечательного, - если не считать того, что Игорю пришла по рабочему адресу бандеролька, в которой, судя по ее размеру и весу, находилось что-то вроде толстой тетради с плотной обложкой. Секретарше показалось странным, что, получив эту тетрадь, Игорь вдруг попросил ее разыскать по телефону его жену и соединить с ним, поскольку мобильный Эвелины не отвечал. Когда секретарша выполнила просьбу Игоря, она поставила аппарат на громкую связь и услышала его слова, адресованные жене:
- Котенок, давно мы не собирали гостей на шашлыки, давай начинай думать прямо сейчас.
Но еще более странным показался секретарше разговор Игоря с водителем, Денисом, когда они дружно пытались вспомнить, на каком участке дороги их застал "сентиментальный кретинизм".

Сан-Диего, Февраль, 2010
0

#78 Пользователь офлайн   Gochinazavr

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 138
  • Регистрация: 27-Апрель 08

Отправлено 12 Февраль 2010 - 03:10

Ну наконец то. Чуток оклемаюсь и начну читать
0

#79 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2010 - 05:28

О даааа, для преодлоления ЭТОГО нужны свежие силыыыы!! tongue.gif
0

#80 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 15 Февраль 2010 - 07:36

Дочитал. smile.gifКак всегда, концовка экстравагантная и требует хорошего знания материала. laugh.gif
Я экзамен выдержал. rolleyes.gif
Я все же надеялся узнать, чем же конкретно болела Наташа, но видимо не судьба... blush.gif
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему