"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : Пишите прозу - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пишите прозу

#21 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:46

Да, по моему авторство давно известно. :unsure:
0

#22 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияBagirka (07 January 2013 - 01:08 PM) писал:

Либо люди тогда были умны и с юмором, либо это современная фишка, которую приписали человеку с великим именем.....


Нет это не современная фишка.

А.К. Толстой был другом царя Александра Второго.
Его ждала успешная карьера придворного.
Однако, поэт выбрал для себя иную судьбу.

«О государь, внемли! мой сан,
Величье, пышность, власть и сила,
Все мне несносно, все постыло.
Иным призванием влеком,
Я не могу народом править:
Простым рожден я быть певцом,
Глаголом вольным Бога славить!
В толпе вельмож всегда один,
Мученья полон я и скуки;
Среди пиров, в главе дружин,
Иные слышатся мне звуки;
Неодолимый их призыв
К себе влечет меня все боле —
О, отпусти меня, калиф,
Дозволь дышать и петь на воле!»

0

#23 Пользователь офлайн   Toma Doma

  • Стебель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 108
  • Регистрация: 06-Октябрь 08

Отправлено 20 Март 2013 - 06:49

Тома без приключений?! увольте...
В ней было ВСЕ! Грин карта, дебитка, 2 кредитки, 2 смартфона, калифорнийские права. наличные. Сама сумка и кошелек тоже были одни из самых любимых...
Наконец шум электрички оповестил о ее приближении, мы радостно встали, прихватив с мест ожидания наши прибамбасы- бутерброды, сок, рюкзак с полотенцами, купальниками, и ура ура, быстрее в вагон, навстречу горячим источникам и рыбкам делающим пилинг ног! Я уже предвкушаю как буду рассказывать свои ощущения, и все обзавидуются моему опыту ...
Но не тут то было. Видно кто-то Уже удачно сглазил заранее мною опубликованное событие :)
Расселись по местам, закинули рюкзак на верхнюю полку. Электричка тронулась! Взззз, с огромной скоростью понеслась навстречу новым ощущениям! Сделали рокировку мест с мужем подруги, я пересела к подруге поближе что бы болтать с нею в дороге. Положила в специальное место сок, уложила бутерброд рядом, и привычным жестом хотела поправить сумку...
ГДЕ ОНА?!?!?!
Так, спокойствие, только спокойсвие, где сумка... она должна быть где то здесь... не может быть чтоб я ее где то посеяла. Я еще ощущая след ремешка на плече от нее... Я его ощущаю, и это не глюки... сумка, в ней ВСЕ...
В мгновение око весь вагон пришел в замешательство. Все стали искать сумку, оглядываться, нагибаться, проверять пространство вокруг себя.
Томе не вериться, неужели она могла ее оставить на станции? НЕУЖЕЛИ!? В руках было слишком много вещей, легко было не досчитаться маленькой сумочки со всеми жизненно необходимыми документами... В пылающем мозгу резанула мысль - через неделю самолет обратно в Кали! без грин карти не пустят!!! нету денег на дорогу до аеропорта! нет денег на такси на работу, на метро! на еду... меня такую растяпу нафиг уволят... ВСЕ ПРОПАЛО ШЕФ, УСЕ ПРОПАЛО!!!
На звуки прискакал провожатый в кепке, и стал что-то выкрикивать на китайском требуя билет. А он в сумке... Добрая женщина на 7-8 месяце беременности вскочила с места что бы переводить нам. Мои друзья кинулись объяснять ей где мы оставили сумку, она синхронно переводит провожатому.
У Томы все плывет перед глазами, она медленно закрыла руками лицо, и тихо взмолилась... "нет Господи нет, прошу тебя, нет, прошу тебя, пожалуйста, чудо, еще одно чудо... пусть моя сумка найдется, еще одно чудо, Господи, сумка, там все..."
ей захотелось исчезнуть с лица земли от мыслей что ей предстоит делать... вернее от отсутствия какого то решения, куда идти, как добираться, что делать, кому звонить? как звонить, все телефоны в телефонах которых нет... все, Тома тайбейский бомж...
Наконец станция, и можно сойти, и пересесть ехать обратно! А вдруг сумка в вагоне, мы сойдем, а она уедет в безвозвратные дали? и поминай как выглядела...
Снова возвращаемся в вагон... Так! почему этот дядечка который сидел сначала рядом, так хитро улыбается?! Скажите кто то мне почему он так подленько улыбается?! и почему он так комкает свою куртку в руках, что в ней?! что в куртке?! Тома готова выхватить куртку у него из рук, чтоб узнать не в ней ли ее сумка. Она хищно ходит вокруг него, и пытается заглянуть ему за спину, вдруг он стащил ее, и сейчас сидит на ней?!!?
Еще одна остановка! все, сумки в вагоне нету! надо бежать обратно! Тома выскакивает из вагона полна решимости, друзьям ничего не остается как бежать за ней. Вслед выскакивает китайская провожатая, и на китайским, активно жестикулируя приказывает вернуться в вагон. Повинуемся...
Едем дальше. Вернее тело мое едит, мысли далеко... на станции, рядом с сумкой, на предпоследнем стуле, на ручке этого стула, куда я ее повесила, пока ожидали поезд...
Наконец приходить провожатый, и начинает что-то активно выкрикивать. Беременная женщина вскочила что бы нам снова переводить. Она стоит рядом приложив руку мне на плече, что бы я случайно не умерла раньше времени от разрыва сердца. Наконец светлая улыбка озаряет ее лицо, и она говорит волшебные слова... "Сумка у них, они нашли ее, там американские доллары в кошельке..." Да, Да, ДА, это моя сумка, да! там еще должно быть 2 телефона, спросите там есть 2 телефона?
да, есть, один поменьше, другой побольше... они, они родимые!
"Еще в сумке есть пиво..."
ПИВО?! В МОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ЗАМШЕВОЙ ЧЕРНОЙ СУМОЧКЕ ЕСТЬ КАКОЕ ТО ПИВО?! ТАМ НЕТ НИКАКОГО ПИВА!!!
Сможители вы ощутить радость испытанную мной при чудесном нахождении моей сумки, с пивом или без?! Молитва услышана! на станции электрички ее никто не тронул! Сумка будет ждать нас в бюро находок...
Провожатый написал записку на китайском, что бы мы дошли куда надо, чтоб все нас пропустили обратно без билета...
Если честно, я на радостях была готова ехать дальше к своим пилинговым рыбкам и горячим источникам, зная что сумка в безопасности, и ждет меня в бюро находок. Я откровенно хотела бы продолжать путь, и только на обратном пути забрать ее, но видно стресс пережитый моими друзьями не прошел просто так. Все захотели вернуться незамедлительно, и я сильно не сопротивлялась :) Вот так вот не состоялась моя встреча с рыбами массажистами ног...

Да благословит Бог переменную женщину и ее дитя! Если б не она, незнаю как бы мы объяснялись с вагоновожатым...
Весь вагон жутко обрадовался, и даже дядька с загадочной улыбкой показал мне большой палец, типо супер, нашлась! Мы со всеми попрощались, я послала всем воздушный поцелуй от всего сердца, и мы двинулись в обратный путь.
Думаю над этим...
0

#24 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 20 Март 2013 - 08:23

Ты кадр, Томуля! :z_6: Никогда тебе не прощу, что редко сюда забегаешь! :aq:
0

#25 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 20 Март 2013 - 09:15

Тома-с, как всегда жжошь!:z_3::wub: Я тока насчет пива не поняла..... откуда оно там взялось?:z_5:
0

#26 Пользователь офлайн   Fleure

  • Наш Цветочeк
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 652
  • Регистрация: 14-Октябрь 11

Отправлено 22 Март 2013 - 02:00

Вот так приключения , представляю какой стресс.. Хорошо , что все хорошо закончилось..
0

#27 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 22 Март 2013 - 12:41

Все, пропала снова.... Надо буит ей сообщить, что к ней накопились вопросы.:z_6:
0

#28 Пользователь офлайн   Fleure

  • Наш Цветочeк
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 652
  • Регистрация: 14-Октябрь 11

Отправлено 23 Март 2013 - 01:27

Живчик))))
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему