"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : Калифорния Сказочная - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Калифорния Сказочная Все о "Золотом" штате...

#41 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 02:47

Немного китайских мотивов... Вообще-то, Сан-Диеговский Чайна-таун находится на пути к Ла месе - в районе Эль Кахон Бульвара, - но и в Даунтауне тоже имеется китайския пятачок. Вот это - у входа в ресторан, между Пятой и Чeтвертой на J -статуя какого-то "благословляющего" императора, - вся информация на камне у подножья, но я, честно гворя, читать по-китайски пока еще не научена....=)))



Немного интерьера и еды... Там, честно признаться, довольно темно - столики освещаются какими-то символическими висюльками и керосиновыми лампадками на каждом столике, - но нам там ОЧЕНЬ нравится. Это стало одним из постоянно посещаемых нами мест, - а не так, ради галочки, чтобы "все знать"....=)))))....





А буквально через дорогу от этого ресторана - офис какой-то китайской организации - тоже не могу прочесть, о чем там речь....=))





А теперь - с нескольких ракурсов здание Хортон-Гранд-Отеля - это которое вместе с одноименным театром - оно мне очень нравится, и находится через квартал по той же улице от другого, синенького здания того же отеля. Ну, и пониже - надеюсь, в представлении не нуждается.... так, чтобы помнили....=))).......










-1

#42 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 06:32

Багир, а это, у вас сейчас так? Ну, деревья зеленые и солнечно?
0

#43 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:30

Да, да, Лексус, именно сейчас! wink.gif
0

#44 Пользователь офлайн   vikasik

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 386
  • Регистрация: 15-Ноябрь 09

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 05:46

Цитата(Alexey @ 23.11.2009, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Багир, а это, у вас сейчас так? Ну, деревья зеленые и солнечно?

В SD круглый год так , в штатах это этот город считается с самым благоприятным климатом, круглый год почти одна температура стоит, ну зимой чуть-чуть холоднее, и то только утром и вечером, а летом не так жарко , в общем кайф, за что и люблю этот город smile.gif .
Багирчик, а ты все меня дразнишь да, все больше и больше думаю о том чтоб к тебе приехать. happy.gif
0

#45 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 07:19

Ух ты! happy.gif happy.gif Действительно кайф! Повезло кому-то? Викасик, когда едещь к Багире? Может вместе махнем? И познакомимся заодно! z_1.gif
0

#46 Пользователь офлайн   vikasik

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 386
  • Регистрация: 15-Ноябрь 09

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 07:30

Цитата(Alexey @ 24.11.2009, 2:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ух ты! happy.gif happy.gif Действительно кайф! Повезло кому-то? Викасик, когда едещь к Багире? Может вместе махнем? И познакомимся заодно! z_1.gif

а что ,идея smile.gif , ты подумай , я то в любой момент могу двинуться в путь wink.gif
0

#47 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 07:34

O-o-o-ox!!! Заманчиво на самом деле. z_3.gif Я вообще давно мечтаю в Америку попасть, а тут такой повод и такая компания! rolleyes.gif Но тут несколько загвоздок. Ладно, это все технические вопросы, не стоит их здесь обсуждать.
0

#48 Пользователь офлайн   vikasik

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 386
  • Регистрация: 15-Ноябрь 09

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 08:49

ну смотри сам, можешь другую тему открыть, там пообсуждаем smile.gif
0

#49 Пользователь офлайн   vikasik

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 386
  • Регистрация: 15-Ноябрь 09

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 02:06

Чёт Багирка молчит, наверно офигевает от такого поворота событий ohmy.gif
Баг, ты видишь че творится? Сходка намечается wink.gif
0

#50 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 07:49

Ничего, и его вылечим.... ой, то есть ТЬФУ!.... И его разместим! smile.gif Вы, главное, договоритесь и приЁхивайте.....
0

#51 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 04:04

Я согласен и на размещение и на лечение, главное чтобы диагноз правильный поставили. biggrinsanta.gif
Что и говорить Америка остается Америкой а Калифорния просто слов нет Мечта поэта. laugh.gif
0

#52 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 07:13

Немного военной тематики... Ну, город ясное дело портовый, с крупнейшей военно-воздушной базой, и соответственно, со своей историей "героев войны". Вот несколько картинок для наглядности. Все фотки сделаны на территории Сипорт Виллиджа.

Вот подлинный исторический снимок, сделанный на улицах города (кажется, это Бродвэй) при праздновании окончания Второй Мировой, - он обошел весь мир, и остается одним мз самых знаменитых фотокорреспондентских "выстрелов" - и далее - созданная в точности по этому внику композиция..... с разных ракурсов - с 46-го этажа Хаятта и "из-зи дерева....=)))












0

#53 Пользователь офлайн   Armen_hay

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 83
  • Регистрация: 16-Январь 09

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 08:44

Красивые фото и очень интересный рассказ...!
0

#54 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 08:04

Хочу слегка рассказать о нашем "районе геев" - Хиллкресте. Уж не знаю, как и почему представители нетрадиционной ориентации облюбовали именно эту часть города, но факт в том, что Хиллкрест очень уютно расположился на холме, откуда Даунтаун с заливом можно видеть как на ладони, и это потрясное зрелище. От Даунтауна Хиллкрест отделяется не менее дорогим и престижным районом - Банкерс-Хиллз. Это все северное направление от нас.
Хиллкрест примечателен не только "имиждем" района свободных нравов, но и интересными магазинами одежды для соответствующей публики - где, однако, можно вполне удачно отовариться и "простым смертным", а также многочисленными заведениями "общепита", - на разные вкусы и кошельки - с неизменным качеством и неповторимой атмосферой. Вообще присутствует ощущение умиротворенности, безопасности и романтики, - видимо, на животном уровне играет роль сознание того, что маловероятно встретить здесь агрессивного мужчину, раз уж здесь доминирует "особоая каста".... tongue.gif
На паразднование Хеллоуина наиболее взыскательная публика съезжается в Хиллкрест, - потому что считается, что там самые интересные гуляния и самые прикольные костюмы на "персонажах"..... wink.gif))) Вообще, - сколько бы гостей или знакомых я ни "прогуливала" по Даунтауну и Хиллкресту - отзывы были однозначные: Эти люди ничего больше не делают по жизни: тока одеваются и едят. Повсюду одни магазины одежды и рестораны и ничего больше. Конечно, это утверждение хоть и не далеко от истины, но все же слегка преувеличено. В Хиллкресте немало адвокатских контор, церквей и пара больших больничных комплексов. В "этом выпуске" - легкое первоначальное знакомство, - но мы обязательно еще вернемся в Хиллкрест....8-) Фотки сегодняшние.










Ну, а это уже совсем стемнело - но все равно, вот.....




0

#55 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 31 Январь 2010 - 08:05

Итак, теперь мы можем посмотреть на Сан-Диего и его окрестности - с высоты птичьего полета.
Поскольку самолетик, хоть он и частный, припаркован на специальной стоянке в районе непосредственно аэропорта Сан-Диего, а аэропорт в свою очередь - один из немногих в мире, находяшихся в черте города, причем впритык к Даунтауну, то первое, что возможно увидеть после взлета - это именно Даунтаун, - над которым, кстати, не каждому частному самолетику позволено летаь, но в данном случае это и есть "не каждый".... =))
Отсюда летим на Восток, в сторону моего места жительства и моста Коронадо.....












Следующее фото не применчательно ничем особым кроме того, что в верхнем левом его квадрате , в правом нижнем его углу, находится мое жилище....=)
А вот следующие - это уже полет над Коронадо, над военно-морской базой и, в честности, "китовым хвостом".....








0

#56 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 31 Январь 2010 - 08:29

Все еще Коронадо, базы, крейсеры, стоянки какие-то, жилища военных и прочее, - мне это не интересно, а кому надо - тем виднее....=))))












После Коронадо - южнее пригород Сан-Диего - Империал Бич, практически на границе с Мексикой....
НО пока смотрим на мост Коронадо....=)))









Не могу, конечно, не показать Коронадо-Бич и на том же фото - роскошный старинный отель Дель-Коронадо.....


0

#57 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:00

Фоток тут у меня безумно много нащелкано, но все показать не наду ни вреемни, ни сил, - полетели теперь над Ла-Хойей..... вон и ее "лазурный берег".....







Вот еще немного частных владений в окрестностях Ла-Хойи - и над какими-то пустынными долами резко сворачивает в сторону Восточного пригорода Сан-Диего - Эль-Кахона.








0

#58 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:21

Над Ла-Месой....




Джулиан.....





А выше в горах - снег!









0

#59 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 01:51

Хороший был полет, давно не летал... smile.gif
0

#60 Пользователь офлайн   Levon

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 56
  • Регистрация: 29-Декабрь 09

Отправлено 31 Январь 2010 - 08:24

Всё собираюсь к вам туда и всё, никак, не получается.
П.С. Тут, что, летуны есть?
1

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему