"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : Америка Армянская - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Америка Армянская

#1 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Изображения сообщения  Отправлено 29 Октябрь 2007 - 03:01

Здесь мы, "новоявленные американцы" - делимся своими чувствами, соображениями, впечатлениями, мнениями о Стране! biggrin.gif
0

#2 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 03:48

Согласно исследованию американской компании Congressional Quarterly Inc., основанном на статистических данных ФБР, Детройт назван самым опасным городом США., сообщает Associated Press.

Другими опасными городами США в порядке убывания названы: г.Сент-Луис (шт. Миссури), г.Флин (шт. Мичиган) и г. Окленд (шт. Калифорния). Самыми безопасными городами в порядке убывания признаны: Мишен-Виехо (шт.Калифорния), г.Клеркстоун (шт.Нью-Йорк), г.Брик-Тайншип (шт.Нью-Джерси) и г.Амгерст (шт.Нью-Йорк).

Исследование основано на анализе данных отчета, в котором представлены данные о преступлениях в 378 городах США с населением более 75 тыс. человек.

Между тем, исследование вызвало шквал критики со стороны экспертов, представителей полиции и ФБР как слишком вольно трактующее статистические данные и недостоверное.


19 ноября 2007г.


http://top.rbc.ru/so...07/126238.shtml
0

#3 Пользователь офлайн   Lady An

  • Бутон
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 176
  • Регистрация: 29-Октябрь 07

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 08:50

А мой муж говорит ,что самый опасный город это Вашингтон. cool.gif
0

#4 Пользователь офлайн   Lady An

  • Бутон
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 176
  • Регистрация: 29-Октябрь 07

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 06:18

Мнение о стране - биллов(счетов) много. И они таааааак давят на психику. sad.gif Один билл закрыл другой тут как тут. ohmy.gif Ну скооооолько можно.angry.gif
0

#5 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:09

Да-да, бумаг слишком много, это раздражает. Кажется, это чуть ли не единственный стресс, который я тут имею.... smile.gif
0

#6 Пользователь офлайн   Kristina

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 22-Февраль 08

Отправлено 25 Февраль 2008 - 06:48

я во всей стране люблю только 3 места Л.А., Портланд ОР и N.Y. NY
0

#7 Пользователь офлайн   Kristina

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 22-Февраль 08

Отправлено 25 Февраль 2008 - 06:49

Цитата(Kristina @ 24.2.2008, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
я во всей стране люблю только 3 места Л.А., Портланд ОР и N.Y. NY

а еше меня просто бесит количество друзей наших младших, с мокрыми спинами.... особенно в ЛА...... ето мрак!
0

#8 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 09:04

А кто это такие? .....unsure.gif Говори конкретно, не стесняйся, тут все свои... wink.gif
0

#9 Пользователь офлайн   Kristina

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 22-Февраль 08

Отправлено 25 Февраль 2008 - 04:32

Цитата(Bagirka @ 25.2.2008, 1:04) <{POST_SNAPBACK}>
А кто это такие? .....unsure.gif Говори конкретно, не стесняйся, тут все свои... wink.gif

Ну кто? Максиканцы... такой свинарник устроили...
0

#10 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 09:39

Да... sad.gif и почему они такие неаккуратные..... angry.gif все раскидывают где попало, мусорят.... dry.gif

но по-человчески они так, незлобивые, простые.... rolleyes.gif ленивые что ли, не знаю в чем там фишка.... unsure.gif
0

#11 Пользователь офлайн   Lady An

  • Бутон
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 176
  • Регистрация: 29-Октябрь 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 11:40

Wow, ленивые мексиканцы? ohmy.gif На нашем берегу Вы девушки такого не найдете. Здесь они самые наитрудолюбивые.
Климат ,что ли другой. laugh.gif
0

#12 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 11:41

У вас они не так разбалованы как тут! cool.gif
0

#13 Пользователь офлайн   Lady An

  • Бутон
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 176
  • Регистрация: 29-Октябрь 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 11:43

У нас афроамериканцев много ph34r.gif
0

#14 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 11:50

Ияяяя, инч лааавнен!! smile.gif
0

#15 Пользователь офлайн   Lady An

  • Бутон
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 176
  • Регистрация: 29-Октябрь 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 11:54

Ասեմ քեզ տարբեր են ....լավերն էլ մեչները կան .... ու այսպիսիներն էլ z_7.gif
0

#16 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 07 Март 2008 - 05:25

Это весна в Сан-Диего, - фоткала в колледже! z_7.gif











1

#17 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 07 Март 2008 - 05:28

А потом там выставка одеял ручной работы, которая была устроена в библиотеке колледжа. Сейчас это эфиопские мотивы, а вообще там постоянно какие-то выставки...


В самом конце - глобус, - огромный бугристый, точная копия Земли, со всеми глубинами и холмами.















0

#18 Пользователь офлайн   Kristina

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 22-Февраль 08

Отправлено 07 Март 2008 - 07:33

Цитата(Lady An @ 25.2.2008, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Wow, ленивые мексиканцы? ohmy.gif На нашем берегу Вы девушки такого не найдете. Здесь они самые наитрудолюбивые.
Климат ,что ли другой. laugh.gif

Они везде трудолюбивые, просто свиньи.
0

#19 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 18 Август 2008 - 06:46

Когда я последний раз была в Глендейле, там мне показали магазин под названием "Фрезно Продьюс". Так вот, учитывая, что Фрезно - это первая и старейшая колония армян в Америке (Калифорнии), то я еще из университетских уроков (hай гахточахнери патмуцюн) знала о том, что армяне ввезли туда все, что было возможно из семян и саженцев родной земли. Но чтобы такое.... Мне говорили, что таких мол помидор ты тут точно не пробовала - но мало ли что можно сказать для красного словца... ОДНАКО..... там не только ого-го какие помидоры (и говорят, все чистое, без нитратов и прочей химии), но и наши дыни, и наш перец, и НАШ рехан, и тархун, и прочая зелень, и наши пеРРРРсики, и НАШ виноград, и ВИШНЯ (которую впервые тут, наконец, встретила)!!!! Вот так, еще раз, - помимо повсеместно звучащей армянской речи в глендейловском окружении и из нескольких каналов местного ТВ, помимо всевозможных армянских магазинов с лавашами, таном, лагмаджо, бастурмой и мороженым "из Еревана" - мне еще довелось попробовать реально нашей растительности и навсегда открыть для себя этот магазин (если бы я жила в Глендейле ) Рекомендую всем армянам Калифорнии: "Фрезно Продьюс"! rolleyes.gif
0

#20 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 18 Август 2008 - 06:47

Из апрельского.

Приходит мне письмо от одной организации по переселению, о которой я давно думать забыла, и в нем легкий такой упрек, - мол Вы уже несколько семестров учитесь, а нам никакой информации об этом не дали. Срочно мол позвоните по этому телефону и согласуйте время Вашего визита, чтобы овормить соответствующие бумаги.

Фффффф, - на меня будто ведро холодной воды вылили - думаю ну, все, загремела я - нарушила закон, не сообщила этой организации по ПЕРЕСЕЛЕНИЮ, что я учусь... счас штраф самый страшный придется платить.

Ну, пошла я туда, холодея от ужаса, а на меня с таким добрым упреком сморит молодая афроамериканка, качает головой, - типа, Вы целых 4 семестра покупали книги за свой счет, - а ведь Вам полагалось возмещение с нашей стороны.

Я говорю, простите, но я НЕ за свой счет покупала учебники, у меня на студ карте специально выделенная сумма есть четко на учебники по тем классам, которые я беру каждый семестр, - так что ничего своего я не тратила.

Она мне: Это Вам государство помогает, но наша организация тоже возмещает затраты на учебники. Так что давайте садимся сейчас и подсчитываем все Ваши затраты, и Вы получаете свои денежки назад, - вам полагается компенсация затрат.

Я говорю, да ничего я не тратила: купила учебники по карте, не могу же я два раза получить деньги за одно и то же.

Она, пожимает плечами, - если бы Вы мол не покупали эти учебники - то ведь эти деньги с карты приходили бы Вам в конце семестра чеком. Но Вы покупали - и деньги не приходили. Вот Вам полагается их возврат с нашей стороны.

Блииииииииииин.....

Карочи..... убедила она меня, что никакого противоречия в происходящем нет, - и я подумала, ну раз мне полагается, раз вы такие богатые - я не против.

Сели и стали считать. Если учесть, что учебники тут стОят от 80 до 180, что прошло 4 семестра, и что я брала от 5 до 7 классов каждый семестр, то можно представить, какая сумма мне ни с того ни с сего привалит.....

Когда у меня хомячиха родила, мне кто-то сказал, к деньгам мол.... - BОТ вам! ПАЖАЛСТА!!!
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему