"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : “Ремонт театра надо начинать с фундамента!” - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

“Ремонт театра надо начинать с фундамента!” Интервью с Кареном Джангиряном

#1 Пользователь офлайн   Pash

  • Горец от ума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 140
  • Регистрация: 19-Сентябрь 09

Отправлено 24 Май 2010 - 09:22

Сегодня из театра им. Сундукяна уходят актеры, ощущается острая нехватка молодых кадров. Молчать, тем самым подписываясь под общей виной, довольно легко, а пытаться исправить... Каков же выход из сложившейся ситуации?
0

#2 Пользователь офлайн   Pash

  • Горец от ума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 140
  • Регистрация: 19-Сентябрь 09

Отправлено 24 Май 2010 - 09:24

Мой собеседник — известный артист театра и кино, заслуженный артист Армении Карен ДЖАНГИРЯН.

Подробнее на сайте «Горец от ума» - www.pashinyan.com

0

#3 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 24 Май 2010 - 10:14

Недавно была в Глендейле и снова удалось посмотреть несколько передач армянского ТВ, в том числе и сериальные моменты...
Паш, а чего вообще ожидают эти без сомнения умнейшие люди, твои собеседники? Или вот ты сам - помнишь времена, когда ТВ в Армении было иделаьным или близким к идеальному или более качественным по сравнению с тем, что сейчас? Есть примеры? Ну, то, что все коммерциализировано, это нигде не новость, - разве что контроль за качеством не везде одинаковый, - но это уже экономические вопросы, правда Заколдованный круг? smile.gif Из театра уходят актеры, - наверняка не потому, что им работа не нравится, а именно из-за экономических моментов.... А остаются те, кто беззаветно предан работе - и наверняка уже подсели на нее, и готовы работать даже бесплатно...
Интересно было бы в конце твоих статей видеть и твой коммент.... wink.gif
0

#4 Пользователь офлайн   Pash

  • Горец от ума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 140
  • Регистрация: 19-Сентябрь 09

Отправлено 25 Май 2010 - 05:46

Ты понимаешь, Баги, тут как в песне - "но если плечи песней мне расправить, как трудно будет сделать так, чтоб я молчал...smile.gif"

Поэтому я предлагаю говорить тем, кого и так разговорить сложно - я всегда сказать успею. Хотя, можно попробовать - как говорится, сами напросилисьsmile.gif

Что до нашего ТВ, то касательно оного я сделал лингвистическое открытие. Есть существительное, которое имеет сравнительную и превосходную форму как прилагательные.
Причем обе формы имеют право быть исключительно характеризуя всё, что происходит в таких обреченных на вечный пролет системыах как, к примеру, арм ТВ.
Это слово - г***о. Раньше - в советское время - во всяком случае так можно было справедливо описать арм ТВ. Дальше стало г***ее, а теперь уже - г***ее некуда.
Говорить об идеальном ТВ или хоршем - по карйнем мере безграмотно. Это значит ты ничего не понимаешь в том, о чем говоришь.
На данный момент мы лишь можем приблизиться к позиции ***ее. Подтверждения - http://newsarmenia.r...4/42253507.html
Не дай Бог кому-нибудь из наших детей посмотреть эти фильмы равно как и то г***о, которое наше ТВ, почему-то решило снимать, возомнив себя теми, кому позволительно экранизировать НАр-Доса, Ширванзаде и других армянских классиков! Так обосрать (пардон) то, что мы читали ещё в школе может только тот , что к этой школу был равнодушен с детства и до сих пор.
Так что, когда Алик Арутюнян говорит о "вычищении тв эфира", то остается лишь надеяться, что когда им (дай Бог!) умные дяди объяснят, что для того, чтобы снимать классику нужно как минимум уметь это делать, иметь, что сказать и уж точно иметь нормально режиссера, а не бывшего клипмейкера дебильного, то мы, точнее наше ТВ приблизимся к вожделенному и дажно ожидаемому этапу редекаданса - ТВ станет тем же привычным г***ом, которому мы уже ничего не будем предъявлять, потому как перестанем удивляться.
Поверь, я бывал на их худсоветах, пытался тщетно что-то говорить - как говорится в их худсовете я был только членом - но вскоре понял, что это обреченная система. Там хоть Феллини приведи, ему все зубы пересчитают и репетицию оркестра (вдогонку) устроятsmile.gif
Так что - как гвоориль Рафаэль - пускай говорят. А я лучше продолжу молчать. Бессмысленно мне что-то тут говорить.


0

#5 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 26 Май 2010 - 07:49

Цитата(Pash @ 25.5.2010, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ты понимаешь, Баги, тут как в песне - "но если плечи песней мне расправить, как трудно будет сделать так, чтоб я молчал...smile.gif


А мы и не будем "так делать"!!! laugh.gif Не молчи!!! rolleyes.gif

Вот это я понимаю, объяснение, - теперь я вижу тему не с одной точки зрения, а с двух..... smile.gif
0

#6 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 Май 2010 - 11:31

"возомнив себя теми, кому позволительно экранизировать НАр-Доса, Ширванзаде и других армянских классиков!"

Совершенно согласен! Хотя пока смотрел только Нар-Доса, и, извиняюсь за выражение, Ремарка. Так что не только армянских...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему