"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : À la maison, друзья, à la maison!.. - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

À la maison, друзья, à la maison!..

#1 Пользователь офлайн   Pash

  • Горец от ума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 140
  • Регистрация: 19-Сентябрь 09

Отправлено 03 Июль 2010 - 09:24

Интервью с актером, режиссером и сценаристом Ервандом МАНАРЯНОМ
0

#2 Пользователь офлайн   Pash

  • Горец от ума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 140
  • Регистрация: 19-Сентябрь 09

Отправлено 03 Июль 2010 - 09:25

Переселенец, беженец, репатриант – слова, увы, со временам не утратившие своей актуальности в Армении.
И сегодня, когда мы провожаем в чужие края мигрирующих соотечественников, хорошо бы вспомнить о возвращенцах середины прошлого века, движимых исключительно любовью к родине.
Сегодняшний гость "Горца от ума" – актер, режиссер и сценарист Ерванд МАНАРЯН, один из тех самых репатриантов.
www.pashinyan.com

0

#3 Пользователь офлайн   Arega

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 615
  • Регистрация: 07-Июль 08

Отправлено 03 Июль 2010 - 03:14

Гениально сказано:"все упирается в вопрос более важный и фундаментальный: мы обрели свободу, чтоб стать сильнее, однако стали, напротив, уязвимее. Чего мы добивались и кем мы, пардон, стали?"
как вспомню, что мы пережили и как выжили, понимаю, что сегодня не смогли бы, дух наш ослабел.
Но как же я себя обидела:
Я столько лет тебя не видела, Моя далекая, желанная, Моя земля обетованная!
0

#4 Пользователь офлайн   Pash

  • Горец от ума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 140
  • Регистрация: 19-Сентябрь 09

Отправлено 03 Июль 2010 - 05:53

Arega, несложно проследить по истории армянского народа. Мы всегда собраны, дисциплинированы, точно знаем что делать и принципиально следуем верным путем, исключительно, когда проигрываем. Но расхлябаны, разрознены, ожесточены и откровенно глупы, когда уверенно чувствуем себя победителями. А потом ещё жалуемся на то, что Господь нам на голову постоянно испытания шлет. Да любит он нас просто - ОЧЕНЬ любит! Потому и в узде держит.
Нам был дан уникальный шанс очиститься от арабо-турецкой скверны, сидящей в нас самих, объединившись в годы блокады. Мы получили возможность попытаться вновь стать той нацией. которую истребили в 1915-ом. А что мы сделали с собой и нашей страной? Мы - каждый из нас - попытались максимально протиснуться к свету в конце тоннеля - обманывая, убивая, шагая по чужим головам...
В результате свет погас, а мы превратились в փոշմանաց ազգի շիվարած սերունդ.

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему