"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : В раздумье - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В раздумье

#1 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 04:14

Недавно прочитал книгу Сурена Арутюняна "О прошлом и настоящем"
В книге Сурена Арутюняна меня поразил тот факт, что автор книги посвятил в защиту Сталина целую главу.
А ведь кто мало-мальски знает историю, тому должно быть известно, что многие корни нынешних армянских бед уходят в то прошлое, когда Сталин был наркомнацем, т.е. решал национальные вопросы…
Однако, про того Сталина Сурен Арутюнян не сказал ни единого слова, как и не вспомнил того Ленина, который ради победы мифической революции на Востоке подарил «революционной» Турции армянские земли вместе с Араратом.
Можно было понять Анастаса Микояна, когда он не затрагивал подобные вопросы.
А что заставляет молчать Сурена Арутюняна, а тем более смотреть на Сталина через розовые очки? Возможно, мне кто-то возразит: «Автор книги имеет право иметь свою точку по любому вопросу, в том числе и по оценке деятельности Сталина».
Готов согласиться с подобным доводом. Только вот Сурен Арутюнян посвятил свою книгу армянскому народу.
Лично мне трудно понять, как уважение к армянскому народу сочетается с уважением к тов. Сталину?


0

#2 Пользователь офлайн   Avakovich

  • Мак
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 512
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 04:27

В своей книге Сурен Арутюнян восхищается успехами Китая, которых он добился под руководством компартии.
Думается, что специалисту его ранга должно быть известно, что основой китайского чуда является российский НЭП, который был задушен Сталиным на самом взлете, а все российские ден сяо пины по воле Сталина были либо расстреляны или сгнили в лагерях.....
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему