"Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД) : Самые Популярные Прозаические Произведения - "Маки Цовасара". Форум Русскоязычных Армян Диаспоры (РАД)

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самые Популярные Прозаические Произведения На которых сформировалось наше поколение.

#21 Пользователь офлайн   Новенькая

  • Стебель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 114
  • Регистрация: 17-Февраль 08

Отправлено 27 Февраль 2008 - 04:34

А мне кажется дело тут не в том читали (помним) мы или нет, а в том прочитают ли всё это наши дети???!!! И где здесь, в России (может в Америке, Франции легче? Не знаю.) найти книги арм.авторов, пусть даже на русском языке. Мы в центральной библиотеке нашли только "Вардананк", "Хаос", "Самвел" и всё.

А на каком языке читают ваши дети? Учите армянские буквы с ними?
... Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало...
0

#22 Пользователь офлайн   Nazel

  • Стебель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 131
  • Регистрация: 01-Февраль 08

Отправлено 27 Февраль 2008 - 07:49

Мои пока не доросли...Учим и повторяем родной язык и русский.А почитать и в сети можно.Особенно с русским переводом.
0

#23 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Апрель 2008 - 11:22

Книги из списка, которые я читал и рекомендовал бы другим (со своими комментариями):

4. Джонатан Свифт. «Путешествия Лемюэла Гулливера...» - едкая и смешная сатира, актуальная и для нас.

5. Аббат Прево. «История кавалера де Грие и Манон Леско» - согласен с комментарием только этой книги,
действительно шедевр.

13. Оноре де Бальзак. «Шагреневая кожа» - ничего страшного в этой книге не вижу, один раз можно прочитать.

16. Александр Пушкин. «Евгений Онегин» - в комментариях не нуждается.

18. Чарльз Диккенс. «Посмертные записки Пиквикского клуба» - нет, оказывается, и с оценкой этой книги согласен, из тех редких книг, читая которые я громко смеялся (местами).

20. Николай Гоголь. «Мертвые души » - можно десятки раз перечитать.

23. Герман Мелвилл. «Моби Дик» - сам не знаю почему, но мне очень понравилась эта книга.

24. Гюстав Флобер. «Мадам Бовари» - тоже один раз можно, и даже нужно.

33. Марк Твен. «Приключения Тома Сойера», «Приключения Гекльберри Финна» - из комментария сотрудников газеты ясно, что они не читали эти книги- это два разных романа о разных событиях. Вряд ли понравится взрослым.

53. Илья Ильф, Евгений Петров. «Двенадцать стульев» - когда дурное настроение, надо взять эту книгу...

63. Эрих Мария Ремарк. «Три товарища» - мне все книги Ремарка нравятся, кроме "Триумфальной арки".

73. Джордж Оруэлл. «1984» - собираюсь перечитать, тоже всегда актуально.

Еще я бы добавил "Замок Броуди" Кронина, "Сагу о Форсайтах" Голсуорси, "Великого Гетсби" Фитцджералда,
и Чехова и Мопассана.






0

#24 Пользователь офлайн   Bagirka

  • Бутончик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Super Administrator
  • сообщений 8 721
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 07 Апрель 2008 - 07:21

Сизиф, "Замок" и "Сага" - действительно эпические вещи, - их не было в списке???? blink.gif
0

#25 Пользователь офлайн   EILAT

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 64
  • Регистрация: 16-Ноябрь 07

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:35

segodnya dochka so shkoli ezdila na ekskursiyu v krepost' massada , a mne vspomnilos' ...... franc werfel " 40 dney musa daga "
0

#26 Guest_Сизиф_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Апрель 2008 - 06:51

Цитата(Bagirka @ 8.4.2008, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Сизиф, "Замок" и "Сага" - действительно эпические вещи, - их не было в списке???? blink.gif


Нет, кажется. А еще там нет ни фантастики, ни детектива, а как можно без них? Добавляю- из фантастики очень нравятся Шекли и Азимов, а из детектива рассказы Честертона.
0

#27 Пользователь офлайн   Beatleman58

  • Стебелек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 10-Октябрь 08

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:54

Господа сотрудники редакции "Независимой газеты" Ау-у-у!
Как это Вас угораздило Чехова забыть? Нет, не с пьесами. С рассказами. Большая часть из которых стоит новелл и повестей. Какое знание людских характеров. А каков язык. А какая глубина за кажущейся простотой бытовых или социальных зарисовок. А самое главное, персонажи чеховские и сейчас вокруг, только руку протяни.

И о личном. Вовсе не претендую на роль популяризатора творчества Я.Гашека, но лично для меня его "Швейк" на протяжении всей сознательной жизни был и остается выдающимся произведением. За кажущейся лубочностью таится филиграннный юмор и беспощадная сатира на такой человеческий институт как АРМИЯ (кто служил, оценит особо). Однако, есть одно но. Особенность этого произведения заключается в том, что настоящему проникаешься Гашеком только со второго и, даже третьего прочтения. Вот тут-то и начинается, как говорится, настоящий драйв. Прошу простить мне аналогию, но она по-моему очень точна: Вы не найдете ни одного человека, даже среди самых страстных любителей пива, которому первые в жизни опыты употребления этого напитка доставили, мягко говоря, неземное удовольствие.



The best is yet to come!!!
0

#28 Пользователь офлайн   KarpovSergei

  • Семечко
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 09-Сентябрь 09

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:33

Нет, на Путина никакого намека нет. Тут уж, скорее, ирония над самим собой в плане представления себя как человека в очень приглядной для окружающих оболочке с пониманием того, что начинка имеет множество отрицательных черт. Насчет моего возраста - мне 24 года. А Крошка Цахес - это первое произведение Гофмана, которое я не только понял, но и проникся. И еще мне трудно понять то что эту книгу у нас в стране, как я понял, интерпретировали для младшего школьного возраста. Я думаю, в таком возрасте это еще рано читать. Уж слишком много философии, как вы выразились...

Говорите, Золотой горшок... приму к сведению Эту новеллу не читал, а вот Эликсиры Сатаны мне уже советовали, и утверждали что мне понравится из-за моей любви к мистике и ужасам
0

#29 Пользователь офлайн   Alexey

  • CyberFrog
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 471
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:49

НЕФИГА СЕБЕ !! dry.gif
Это что от балды список делали?или в узком коллективе голосовали?
Ну сразу видно что, русской литературы слишком много впихнули среднего сорта, зато сколько пропустили произведений английских или других европейских писателей?? blink.gif
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему